Воспитание детей
От чего больше будет толку: от сомнительных развивающих мультиков или практических занятий с ребенком, учитывая, что
до 3 лет у них развито только моторно-двигательное мышление? Если малыш смотрит только мультики, его мама ленива? Речь онеорганизованном ребенке до 3 лет
Мульты это не учение, а отвлечение ребенка. Лучшее учение это общение ребенка с родителями-гулять, рассказывать, показывать, с опред. возраста читать книги, рисовать и т. д. вот от этого будет толк. А от тупого просмотра мультов, тем более современных. . ух навряд ли (((
нужны и мультики и занятия
А мне кажется что все вразумных пределах комплексно неплохо для развития ребенка.
Моей внучке 2 с половиной и она очень развитой ребенок. Знает буквы все, но называет их "а"- Аня ,"б" .- бабушка и т. д. Знает цвета, просишь принести красный кубик- несет, так же по всем цветам. Знает много детских стишков. Поет. Садится на шпагат (копирует свою 7 летнюю тетю) . Рисует. Сама одевается- раздевается.
А еще она с удовольствием смотрит мультик про Лунтика. А потом пытается мне пересказать его. Думаю неплохо для развития речи. Да, мы мазаикой еще занимаемся и делаем неплохие цветочки, строим лего. Аеще смотрим с 7 летней тетей Ханну Монтану. И ничего плпхого из этого не случилось. Только было смешно, когда в магазине увидав подушечку с ее изображением закричала: " Ханна Монтанна", продавцы были в шоке.
И старшая у нас смотрела мультики, но еще занималась в развивающих кружках и секциях. Сейчас в школе лучше всех учится.
безусловно живое общение мультами не заменишь. И вообще телевизор вредно смотреть и взрослым, не то что маленьким детям. Так что лень прочь и за игры!
сейчас уже не знаешь что лучше, нашей два года-очень любит Ералаш, хорошо владеет примочками в айфоне, сама может включать на компе музыку и фотографии, говорит всё и обо всем, и поёт и стихи рассказывает, правда не всегда точно в рифму, ещё любит передачу на канале "Карусель",где английский учать, забавляют новые непонятные слова. Врятли в нашем детстве было что-то подобное.
Мультики мультикам рознь, есть такие которые разработаны педагогами и психологами. Хорошо дополнять их занятиями! А можно наоборот занятия дополнять мультиками!
В далеком 1990-м мне мать купила книгу по математике с рисунками и она была когда-то моей любимой но чтоб сказать что я после нее стал очень умным ))) Купите ребенку кубики чтоб развивать еще и абстрактно-логическое мышление.
Ксения Колосова
У моего ребенка все необходимые развивающие игрушки есть