Воспитание детей

А Вы даете (давали) своему ребенку магазинные пельмени?

Интересует возраст до 3-х лет. Если давали, то по какому принципу выбирали: дорогие, проверенные, имеющие хорошую репутацию у Вас и Ваших знакомых, любые или что-то еще? Я вот и сама не ем и сыну не даю - не уверена я в качестве начинки. Значит ли если пельмени дорогие, то сделаны из нормального продукта?
G*
Gauhar ***
моему сыну 3 года, пельмени обожает (да и вареники тоже) , но магазинные ему никогда не даю. тоже сомневаюсь: что туда вовнутрь положили.. . делаю сама, домашние и ребенок уплетает с удовольствием
Сабина Бажмаева
Лучший ответ
Я и сама их не ем.. .
Невкусно мне.. . даже самые дорогие.. . хотя и в них, думаю, подкладывают сою.. .
Люблю только домашние, но лень возиться делать...) )

А ребенку даю все с нашего стола, кроме перченого красным перцем...
Gauhar *** Тоже самое, самой делать не хочется, а магазинные брать страшно.
давала дорогие, костромские классные.... рублей 220 за кг
Алла Семашко
а я не помню... может и давала.... знаю, что в саду давали.... сейчас моей 5,10 - любит пельмени.... периодически ест
Катюша Стусь
Уж незнаю.... везение это или невезение, но.... дочь отказалась от мяса и всего мясного в 1,5года, наотрез отказалась... .
пельмени магазинные даю, но дочь ест только тесто пельмешек, к мясу не притронется. Что только я не делала.... вегетарианкой растёт дитё
даю примерно с года, оба сына живы здлоровы, никаких проблем с желудком... пельмени покупные, но выбираю местного производителя и читаю состав...
домашние давали и раньше года - там все что ребенок ест - мясо, мука, вода, яйцо. почему нельзя? Покупные не покупаем, но в саду их кормили пельменями со сметаной. сомневаюсь что они домашние )
Gauhar *** Тоже скоро в садик идем, а ведь там точно никто своими ручками фарш не крутит и не лепит.
А мы давали и даём. Где то 2 раза в месяц у нас праздник из пельменей!
Я сама леплю все, ненавижу и недоверяю магазинным. Дочка любит очень со сметанкой, нам 3 года. Но это, дай Бог, пару раз за месяц. И, каюсь, магазинные давала пару раз, но по пельмешке. Это было в гостях, где нет культа еды и по фигу что есть. Все прекрасно знаю, что и где и как готовиться.... какое г... о. Но у нас все делается через ж.. у, Вы уж извините.)))
Моей 2 с половиной. Вот где-то с месяц даю, она видит у нас в тарелке. просит-ну штучки 4-5 могу дать. Принцип такой-попробовала-понравилось мне лично-могу угостить дочь, чтоб не завидовала и не формировалось понятие запретного плода. Мы не такие богатые и щепетильные, чтоб не есть покупные пельмени, просто едим их оч редко. если форс-мажор какой-то.
детям вообще пельмени не желательны, и причина не только в начинке... и домашние нельзя. тесто тяжело для переваривания. желудок не справится. кстати, вареники тоже.
меня гастроэнтеролог ругал, когда узнал, что я 5тилетнему ребёнку пельмени давала.
Gauhar *** Спасибо. Интересная информация.
Альбина Жолдошбекова а про хлеб Ваш чудный врач ничего не говорил?
Тут ерунду какую то написали.
попробуйте сами если вам понравится давайте штук по 5 не больше.
Мы любим пельмени, но давайте не часто.
Ребенка по чуть чуть приучайте ко всему.
Иначе съест что нибудь например в саду и будут проблемы.
Или сами делайте.
Может не в тему но и мороженное нужно давать с 2,6-3 лет.
Один два раза лизнуть именно лизнуть. Это постепенно приучать ребенка к холодному.
Обещаю проблем с горлом станет меньше. Проверенно на себе.
Кормите малыша со стола.
Вы что, у моего друга отец начальник всех супермаркетов одной известной сети супермаркетов - так рассказывает что пельмени это ЗЛО. Там не фарш а ГОВНО, даже в самых дорогих!!!! А колбасы и балыки - все фонючим было и просроченым, и мясом назвать нельзя. Можно покупать только сырое мясо на ветрине, и то оно УЖЕ С ВОДОЙ! Так что задумайтесь, господа! Их семья уже давно не ест всего этого, а тем более КОЛБАСУ!!!
какие пельмени до 3 лет мамаша ты че ударилась
Ксюша Кухарева а в чем проблема? я своей в год и три давала и ничего.Только домашние конечно! все лучше чем пюрешки из магазина,хоть состав знаю.
Не в наше время цена ещё ничего не значит, в основном эт на лохов, не все же знают что эт специально на расчёт дорого-хорошо))))
лучше конечно домашние. У меня девочка знакомая на мясокомбинате работала, рассказывала как фарш делают, что там большая воронка стоит, туда сваливают все мясо и оно уже перекручивается и если крыса где-то по краю пробежит, упадет туда то и туда-же перекрутится, так что я не только пельмени, фарш в магазинах не покупаю... колбасу редко редко когда приспичит.
не давала и сама не ем. они даже по вкусу г. леплю сама-тут точно не ошибешься)