Воспитание детей
мальчика били в детстве, вырос он высокомерным, пытающимся всех унизить, как объяснить ему что он не прав и что делать?ъ
Вы сами ничего не сделаете. Скорее всего, ему нужна будет псикоррекция. Это - работа для психолога. Ваша задача - объяснить ему разницу между психологом и психиатром.
Так и объяснить - словами. Сказать, что он не прав. Попытаться убедить его в необходимости посещения психолога.
Попытки унижения других должны обязательно без истерик, но твердо пресекаться. Если это по каким-то причинам сделать не удалось, то нельзя оставлять это без реакции - начиная от простого замечания и заканчивая в административными мерами и уголовной ответственностью.
только терпение и любовь, пока не поверит в вас, если сможет
Не важно, по каким причинам человек стал таким, каким он стал. важно другое - в жизни нужны всякие люди, земля вон тоже рождает и сладкую малину, и жгучий перец, и кислый лимон. И потом каждый выбирает то, что ему нравится. Не нравится высокомерный - не общайтесь, в чем проблема? По мне - лучше высокомерный, чем пожизненно униженный.
Это комплекс заложеный (точнее забитый) с детства
Обнимите его, и поцелуйте.
это уже помоему не исправить ну и смотря сколько лет мальчику гг
Один из вариантов причины находится в Вас... Найдете возможность и метод сменить свою систему оценки других, и тогда изменится его поведение по отношению к другим, другие пути более затратны и малоэффективны... Не отчаивайтесь... ибо в руках женщины судьба мужчины, и в этом ее высокая миссия...
То что его в детстве били и то что он вырос высокомерным - никак не связанные вещи.
однозначно - помощь психолога!
Проще простого! Напомни ему ето детство! Возьми ремень и дай ему :DГлавное есле он возбудится, скажи я пошутила!