Воспитание детей

Вы когда-нибудь били своих детей? Как загладить вину если не сдержался и дал оплеуху?

Если дали оплеуху за дело - то вина не за Вами, а за ребенком.. . Возможно иногда надо отлупить (тока без травмотизма).. . Я периодически давал сыну подзатыльник.. . Хотя по себе помню - это очень неприятно и только злит.. . Точно скажу одно: Не вздумайте извиняться.. . Сделано - значит сделано.. . В следующий раз побоится шкодить, а если будете извиняться - будет думать, что можно все, что угодно - поорут и все.. . бить то никто не будет.. . Удачи...
Сауле Абдрахманова
Лучший ответ
Никак. Если за дело, всё нормально. Будут задавать вопросы: "Почему, зачто? "Ответите. Иногда это единственный способ мозги на место поставить.
Нет, нервы в порядке, терпение железное)) )
Старайтесь в дальнейшем контролировать себя и подбирать нужные слова.... это и будет лучший способ загладить)
Ольга Пелюх
Валентина Зуева А сейчас?Сердцу больно:) но к месту было наказание
Если за дело дали, говорить, по-моему, ничего не надо, извиняться, т. е.. Просто завтра дайте вкусного побольше или поиграйте-пообщайтесь побольше, словом, сделайте то, что ребенок любит... А если не совсем за дело, я бы извинилась, объяснила бы, почему так сделала, покаялась)))
Юлия Циулина
Ребенок конечно затаит злобу. Но дело сделано, и надо исправлять ситуацию. Поговорите с ребенком. Объясните ему, что погорячились, накипело. думаю, что он сделает вид, что вас простил, но в душе останется осадок и надолго.
Никогда не воспитывала детей тумаками. И некому не советую.
Kris Tina ну почему ребенок ЗАТАИТ ЗЛОБУ?!?!
Объясниться с ребенком, попросить прощения.... или сейчас, или потеряете ниточку доверия и духовного единения навсегда....
за наказанием не должно быть покаяния. Дети - тонкие психологи, со временем начнут специально выводить из себя, что бы потом увидеть вину в глазах родителя. А вина родителя - средство манипулирования.
Да и вообще, раз наказали - значит за дело.
Shahzoda Abdukarimova
У меня было так, шлепнула сгоряча. Когда все успокоились, я села рядом и спросила: "за дело получила, согласна? " Ребенок кивнул. Потом я сказала ей, что очень люблю ее и наказывать не хочу, давай будем пробовать договариваться.
Natalia Sadchikova
Попросить прощения, но при этом объяснить ребенку, за что вы его ударили. Слабость свою нельзя, конечно, показывать, но и ребенок не должен думать, что ему все дозволено, надо слушать родителей
Сторайтесь сдерживать себя, и не делайте так больше
Olesay Medvedeva
Бить ребёнка и дать оплеуху (она, кстати, тоже разная бывает) -
это как бэ не совсем одинаково.
Рукоприкладство может быть обосновано, когда нет уже словесных убеждений.
Но изначально надо самому в зеркало смотреть, может сам в неадеквате.
"А судьи кто? "....
Так что при создании вопроса выражайтесь корректно.
Валентина Зуева Ну извините, не идеально владею русским языком.Как могу, так и выражаюсь
Валентина Зуева думаю суть была понятна
Попроси прощение, вырастит напомнит
Дочке было 1,5 года, она мне сказала "Папа не бей меня" и в дальнейшем я старался только словами. Дети не скотина, а. уже личность, а если Вы не можете словами донести до ребенка свои желанья. то в вас что-то не так.
меня часто наказывают.
мне не обидно. раз есть за что.
а вот сестрёнку никто не наказывает, даже если грубить начинает.
не поймёшь этих родителей
Валентина Зуева она наверное младшая:)У меня с сестрой так было