Воспитание детей

С какого возраста вы считаете надо водить девочек к гинекологу и надо ли?

Навеяло прочтением статьи в инете где многие пишут что надо с года или 2-3 лет...
У нас в год гинеколог для девочек входит в обязательный медосмотр. Основная проблема у маленьких девочек - это сращивание половых губ, которое не всегда даже внимательная мама может распознать. А последствия могут быть очень неприятные. Лучше показываться периодически врачу, осмотр буквально минуту занимает, внутрь им там никуда не лазят).
Валентина Хоменко
Лучший ответ
а что такого страшного в гинекологе? врач, как врач. вы же водите ребенка к другим специалистам и не переживаете. почему в наше стране посещение этого врача вызывает такой негатив и массовую истерию мамаш? да, процедура малопритная. а что делать? если с детства девочку не научить внимательно следить за здоровьем моче-половой системы, то ни к чему хорошему в будущем это не приведет.
посмотрите, сколько в клиниках взрослых женщин с запущенными заболеваниями это системы организма. а почему? потому, что их с детства приучили, что гинеколог - это плохо, страшно, противно, стыдно. вот и тянут до последнего, самолечением занимаются, пока совсем всё плохо не станет.
У сестры сращивание обнаружили в 4 года.. .

А у нас сейчас в садик требуют осмотр у гинеколога.
Ольга Кузьмина
Татьяна Байкалова (Пушина) а сращивание чего обнаружили и что это вообще за штука?
Вообще-то к гинекологу ведь ходят не только при залёте, и маленьких девочек беспокоит что-нибудь "там".
Irina Life_Is_Beautiful
я как лишилась девственности начала ходить.
Галина Гончар
не стоит верить всему, что пишут) некоторые молодые мамаши начинают приучать ребенка к горшку с двухнедельного возраста) я думаю, что гинеколог с двух лет - из той же оперы
Лира $
конечно надо, а с какого это во первых зависит от психологического настроя девочки. А так как месячные начнутся лучше сводить. Там гинеколог и расскажет многое, что мамам часто не объяснить
бред.. .
начать можно когда менструация устаканица) при этом говорить за Этим здоровьем надо следить!
главное внушить шоб не боялась)
я лично ооочень боялась.... девственниц то оох как неприятно проверять