Воспитание детей
Скажите, в каком возрасте первый раз нужно показать девочку гинекологу?
Ну, если девочке не больше года, тогда это плановый осмотр, его просто нужно пройти. А для более взрослого возраста и тем более для 10 -12 лет, я бы для начала поискала тактичного и умного детского гинеколога, а то они, знаете ли, разные бывают. Я вот своего уже лет 25 "добрым" словом поминаю, гадину такую, причем осмотр проводился в школе, даже не в поликлинике, в присутствии всех девочек нашего класса. Своему ребенку я бы такого не хотела, да и чужой дочери не пожелаю.
Моя подруга впервые гинекологу показала дочь в 2 года и то стресс такой был.
не знаю, проблем не было. В школе был медосмотр - вроде дочь водили
мы в год показывали дочку гинекологу. Пусть посмотрит, всё ли нормально, спокойней будет, а неудобств такой осмотр не доставит.
И сами смотрите переодически нет ли каких выделений, нет ли сращения половых губ.
их в школе водят лет в 15... а раньше если ниче не беспокоит- то и не нужно.... гинекологи всякие попадаются - от некоторых такого говна можно наслушаться.... ребенку это не надо....
Первый раз гинеколог осматривает в детском саду.
Ну где-то в 8 классе проводят медосмотр и девочки проходят разговор с геникологом, если они еще девственницы. Ну а если уже нет.... то естестно кресло.
Гульзат Карабалаева
Если у девочки любого возраста есть проблемы с женскими органами, то думаю в любом возрасте гениколог осматривает через анус.
как будет что беспокоит так и обратитесь. А раньше зачем?
в 16 на диспансере в школе. Во всяком случае я пипирку показывал :)
в 90 годы никто нас не водил, ничего не беспокоило, пошла по соб. желанию
если нет жалоб, то лет в 7 - общий осмотр
если нет беспокойств, то зачем.. .
Я лично в 9 классе первый раз у гинеколога была, и то это было в школе на мед осмотре
Она ведь девочка, что гинеколог и как будет проводить осмотр, мазок что-ли брать.. . И что ребёнок подумает: какой-то посторонний человек заглядывал в писю. . думаю это на психике отразиться....
Наталья Захаревич
согласна полностью....по-любому на ребенке это скажется отрицательно ((((
с двенадцати ...ачто есть весомая причинаюа то сделает всё на зло.
Галина Матвеева
Причины нет слава Богу.Просто интересуюсь когда надо.Доче год.
Мы в год проходили общий медосмотр, гинеколога тоже...
Если показаний нет, в школе все проходят м/о, в том числе гинеколога.
Не знаю, у кого как видимо.. . У нас гинеколог в 9 классе всех смотрит, а до этого по желанию можно сходить, ну или если проблемы. Но уж точно не в год и не в садике. Еще счастья не хватало!