Воспитание детей

Ой навеяло..про детского гинеколога.. во сколько первый раз надо вести девочку к детскому гинекологу или не надо?

У дочери в 8 классе всех планово водили к гинекологу. Но мы первый раз были в 3 года, по заболеванию. Если будет какая-то необходимость вас и педиатр направит.
Елиза Орозалиева
Лучший ответ
Нет проблем... нет гинеколога))))))))
сами смотрите, чтобы не было выделений, покраснений, сращения половых губ.
педиатр к тому же смотрит, если что отправит к гинекологу.
в любой случае, если соберетесь в сад, перед садом обязательно надо будет сдавать мазок у гинеколога.
не зря все это, и совсем в маленьком возрасте бывают проблемы.
Анна Медведева выделений никаких, но она постоянно там теребит..в ванной только..когда одета нет...и есть катушки бедые, хотя мою регулярно и промываю всё..
В детском саду плановые осмотры детей детским гинекологом с пяти лет. Если есть показания, то направляют и раньше
если есть какие то проблемы то идти надо
Анна Медведева у меня второй ребенок -дочка, первый сын..с девочкой вообще в таких делах не знаю куда деваться...какие могут быть проблемы хотя бы до первых месячных?
в 1 год. синехии проверять)
Татьяна Гирева
Анна Медведева может позорно, но..что проверять?...обязательно?
В 9 классе водят к гинекологу.... А к детскому можно в любом возрасте, если есть к этому показания)))))
Анна Медведева какие показания должны быть?
Анна Медведева меня насторожило..моей 11 мес, так она сидела в ванной и теребила писю.. это все так или всё же действительно проявить внимание к этому?
Я отвела дочку в 15 лет. Показала - где гинекология, как взять карточку, где кабинет врача, как попасть на прием, что нужно с собой - как переобуться, да просто как на кресло залезть)) ) Потом вышла и оставила ее одну в кабинете с врачом пообщаться. Мало ли что - пусть уж она знает что и как там. Вдруг побоится мне сказать.... У нее мазочек взяли проверить. Но т. к. она девочка еще - там и смотреть особ нечего.
Тамара Шалева
Tолько если застудится
Анна Цыбина
в 9 классе в школе
Сажида Бабина
Если ничего не беспокоит, зачем? А так, на плановый мед. осмотр их в школе поведут в 10 классе или 11. Короче в 15 лет.
в лет 14 может
В год обязательно. У девочек часто бывает сращение малых половых губ, нужно вовремя лечить
Anastasiy Utesova
у меня ребенка в годик гинеколог смотрел
Анна Медведева вы сами пошли или вас направил педиатр?у вашей дочки было такое?-сидит и писю теребит, ковыряет, смотрит туда...блин..стыдно..но спросить не у кого...