Воспитание детей
Моя подруга вышла замуж за вдовца с ребенком. Теперь она все время на мальчика жалуется: он ленивый, он хитрый, он
всё время врет, а я всё время с ней спорю, что он обычный ребенок. Подруга уже на меня злится, предчувствую, что мы скоро поссоримся. Что мне делать: во всём с ней соглашаться или спорить, что он хороший мальчик?
может ваша подруга детей не любит
Пусть подруга прочитает http://www.2mm.ru/psihologia/619/
Странно когда взрослый человек не понимает простых вещей. Ребёнок всегда останется твоим ребёнком, даже когда вырастит и будет жить своей жизнью. Ну а жену вполне можно и поменять, особенно если она не может вписаться в сложившуюся систему отношений.
Да а вам то что, ну пусть себе живет как знает, вы ей свои мозги не вставите, и басили очi що купували...
так и будет. Чужой ребенок -не свой. одно слово -мачеха.
Чужих детей любить очень непросто. Нужно терпение, а вы не спорьте с подругой, но как-то тактично всё равно доносите до неё мысль, что он обычный ребёнок.
Скажите, что яблоко от яблони далеко не падает. Выходит она вышла замуж за ленивого, хитрого лжеца.
Просто избегайте разговоров о нем. Не любит, так не любит. Ее это дело. Только вот забота о нем говорит об обратном...
если заботится, так какой ещё спрос с нее? ! Не бьёт, не ругает.. . А вам бы лучше её поддержать, а не хаять её тут.
Ей надо было думать, что выходя замуж за мужика с ребенком, будет трудно. Восемь лет это уже не маленький возраст. Надо найти подход к ребенку и постараться его полюбить. Иначе сложности в жизни обеспечены.
с друзьями ненадо спорить. просто слушай безо всяких яких. Она сама себя услышит, рано или поздно, и всё поймёт.
выходят замуж за мужиков с ребенком, а потом жалуются, а когда встречалась не видела какой ребенок? может он просто ревнует папу к ней!!!! Надо что бы он ему по-больше времени уделял... ребенок скорее всего делает все именно из-за этого. Вот так ей и скажите...
Оно и понятно-своя рубашка ближе к телу. Ее винить тоже нельзя. Если хотите сохранить отношения с подругой, просто поговорите, объяснте ей, что этот ребенок ее любимого человека. И если она любит мужа, то нужно попытаться хотя бы проявить к мальчику симпатию, стать его другом. Потому как, если не наладить отношения с ребенком, мужу будет очень больно видеть весь негатив
Дети очень чувствительны к фальши. Как бы хорошо она ни ухаживала за ним, но если не будет любви-не будет ничего. И наоборот-если она его действительно полюбит, ребенок ей многое простил бы. В школе обращали внимание на педагогов-не все ведь могут найти общий язык с детьми. Дети чувствуют слабость, страх, нелюбовь. Фальшь они сразу распознают, их нельзя подкупить ничем, только искренностью, чистотой, любовью. Подруга ваша, к сожаленью, не принадлежит к таким людям. Если сейчас не может найти общий язык с ребенком, вырастет-тем более не найдет. Родные то родители со своим подростком не ладят, не говоря о чужих. Подруга, думаю ваша не сможет полюбить чужого ребенка, она слишком эгоистична. Так и останется злой мачехой. А если сама родит, мне жаль мальчишку-вырастет ещё одно недолюбленное, недоласканное существо. Со своим только и будет носиться
Очень интересно, есть ли у неё свои дети?! И ещё ей объясните-отношение мужа К НЕЙ напрямую зависит от ЕЁ отношения к ребёнку! И ещё ,мне кажется, она просто ревнует мужа к малышу-задето чувство собственности! И Вас она не услышит! Но за ребёнка продолжайте заступаться !
Посоветуйте подруге обратиться к психиатру (не к психологу) вместе с ребёнком, и занимайтсь своей семьёй.
Для начала сколько ребенку лет? Может у него возраст переходный, а может действительно невзлюбил подругу Вашу. Лучше особо не соглашаться, лучше поспорить, а то в голове у неё что-нибудь замкнет и разведется, если Вы конечно этого не желаете.
Потому что это не её ребенок, а зря она так делает, если она полила своего мужчину, то и сына его должна лить. А вы не спорьте, все равно у неё сейчас свое мнение.
Прежде чем становиться матерью чужого ребёнка нужно очень-очень хорошо подумать и если решишься то это терпение, терпение и ещё раз терпение.
пусть почитает книгу Юлии Борисовны Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как? " ее легко можно найти в нете....
посоветуйте мужу этой подруги отправить бабомразь в топку, пока не поздно!