...если послушают ваши разговоры о замужестве и детях?)) )
У меня часто возникает такая мысль. И не то что бы я что-то плохое говорила, но, пока мы сидели за столиком, я болтала со своей мужней и детной подругой, две другие молчали и с ужасом взирали на нас.. . У меня прямо возникло желание оправдаться за бессонные ночи, бесконечную уборку-готовку и прочие "радости". Без них никуда.
Мне даже показлось, что мы оказались по разные стороны какой-то стены, что мы, мужние, вступаем в какое-то тайное общество, в котором принято уговаривать вступать несмышленных неофитов в наши ряды и заставлять их пополнять "братство"))))))))) Круговая порука, никак не иначе))) )
Интересно, когда это изменится? Когда в голове будут более интересные мысли?)) )
Когда я на работу выйду? Или когда ребенок подрастет?))) )
Ей-богу, уже местами стыдно за себя))))))))))))))
Воспитание детей
Вам никогда не казалось, что ваши незамужние бездетные подруги никогда не решатся завести детей и выйти замуж (+)
Да уж! Жизни вынужденной домохозяйки не позавидуешь.. . Сама иногда ловлю себя на мысли, что прохожу мимо чего-то важного и интересного, а оглянуться, посмотреть, как не банально звучит, времени не хватает..
детские проблемы, зубки, колики и т. п. обсуждаю только с подругами, у которых детки есть. Конечно не из страха отбить у них желание создать семью, просто тем, у кого детей пока нет, всё-равно не интересны эти беседы и посоветовать они мне ничего не могут.... а просто жаловаться не имею привычки. Есть и другие темы, на которые мне интересно поговорить. А вот как родят, так и поделюсь своим опытом, если попросят.
если незамужняя подруга спрашивает про "тяготы семейной жизни" страшилки не рассказываю, а говорю что семья это счатье, для меня это так и есть))))))))))))))))))
если незамужняя подруга спрашивает про "тяготы семейной жизни" страшилки не рассказываю, а говорю что семья это счатье, для меня это так и есть))))))))))))))))))
Ляззат Сагиданова
Очень тяжело поддерживать беседу стало. Тупо не о чем рассказать. По-моему, это ужасно. :(
у нас наоборот все замужние подруги слушая нас незамужних и бездетных развелись о очень рады этому
Я не когда даже не смогу предположить такое о своих подругах.
А мне не стыдно. Я такая какая есть, и по фигу, что думают другие! А вот насчет незамужних подруг, это точно, такое чувство, что они все хотят до старости гулять.. наверно я ошибаюсь, но чувство меня не оставляет!
А у меня все подруги замужние!!!!
Ляззат Сагиданова
У меня пока не все окольцевались))))))))))
зачем других слушать-надо свою голову на плечах иметь. у меня таких случаев не было.
Ерунда, не грузитесь. Любая нормальная женщина когда нибудь захочет иметь семью и детей
а я никому не рассказываю :)) некому стало.. .
а вообще о таком не думала. ведь прям рассказать что такое ребенок и хоть с ним ТАК тяжело почему б не променяла на бездетную жизнь мы не сможем. и не все мужчины становясь мужьями заваливаются на диван под телек.
Я всегда верю что кому-то повезет.. . тупо повезет и такой вешалки как у меня не будет. Есть и знакомые которые хоть и ругаются в браке но тут же мирятся, отдают 7ми месячную дочку бабушке и едут на 2 недели на море, ходят на свадьбы к друзьям и в клубы. при этом они замечательные родители и все успевают. Люди умеют жить счастливо - УМЕЮТ, а это не всем дано :)))
а вообще о таком не думала. ведь прям рассказать что такое ребенок и хоть с ним ТАК тяжело почему б не променяла на бездетную жизнь мы не сможем. и не все мужчины становясь мужьями заваливаются на диван под телек.
Я всегда верю что кому-то повезет.. . тупо повезет и такой вешалки как у меня не будет. Есть и знакомые которые хоть и ругаются в браке но тут же мирятся, отдают 7ми месячную дочку бабушке и едут на 2 недели на море, ходят на свадьбы к друзьям и в клубы. при этом они замечательные родители и все успевают. Люди умеют жить счастливо - УМЕЮТ, а это не всем дано :)))
а, что у них есть большой выбор.. от кого рожать, так много претендентов достойных.. Лучше быть одной чем с кем попало! И что вы еще уговорите замуж выйти за кого попало и родить от него... я развелась на-радоваться не могу а в свое время все трубили, выходи замуж за него, терпи все за СТАТУС замужней ..,что-то мне никто не помог когда развелась (потому-что муженек пить на генетическом уровне стал и гулять). . а я с ребенком осталась одна! Наверное-бы каждая обзавелась семьей и детками, если-бы была возможность и нашла своего человека в жизни!
Похожие вопросы
- А вам удалось, после развода, имея ребенка/детей удачно выйти замуж и иметь надежный тыл?
- Родители, как бы Вы отнеслись, если бы ваш ребенок женился (вышел замуж) за белого человека европеоидной рассы?
- А как вы решились завести ребенка?
- вопрос серьезный .подруга влюбилась ушла от мужа забрала сына вышла замуж за другого прожив 4 года со вторым поняла что
- Знаете ли вы реальные случаи, когда мать одиночка с двумя детьми удачно вышла замуж?
- Молодые мамочки, а вы тоже с выходом в декрет лишились подруг (незамужних, бездетных)?
- Дамы, если б ваша жизнь сложилась так, что замуж бы не вышли, вы бы завели ребенка "для себя"?
- Почему выйдя замуж снова многие мамашки забывают о своих детях от первого мужа напрочь?
- О чем мечтают ваши дети? Заглянула в анкету дочки - все подруги мечтают удачно выйти замуж....и все.
- Моя подруга вышла замуж за вдовца с ребенком. Теперь она все время на мальчика жалуется: он ленивый, он хитрый, он