Воспитание детей

А как вы решились завести ребенка?

Жилишный вопрос уже был решен? Был свой дом? Хорошоя работа? Достаток? Или на мужа надеелись? Ведь ребенок это огромные затпаты. Надо заробатывать тысяч 40 не меньше....
Аленка ты обсолютноправа! Ребенок-это счастье, которое нужно "построить"своими руками! Наш ребенок-запланированый! Мы не планировали пока не было этой работы, которая сейчас. У нас была 1-ком. кв. и мы не планировали, пока 2 ком. кв. не купили, чтобы у ребенка была своя комната! А денег нас амом деле много уходит (ребенок на ГВ), и много непердвиденных расходов (на здоровье ребенка) И массажи (которые сами, кстати, не сделаете так хорошо) и витамины маме после родов, и памперсы, и одежда, и развивающие игрушки (которые тоже дорогие сейчас) кроватка, коляска, стульчик для кормления... .
Главное все распланировать-свои доходы и расходы и, конечно, не забывать, что ребенок-это ЧУДО и он сам решит когда к Вам прийти!
Ирина Волошина
Лучший ответ
У всех свои представления о том, сколько денег уходит на детей.. . мои друзья на 35 тысяч с двумя детьми живут! И нормально живут.... да и первое время на ребёнка уходит не много.. . 2,5 тысячи на памперсы, 4 тысячи на еду (если на ИВ).. . ну и по мелочи на всякие крема, присыпки и тд. Это для вас огромные затраты?? ?
Был свой дом, и доход в 25 тысяч не считая работы
ерунда полная. мой доход 15 тр. мы живем с мужем и двумя детьми. ждем третьего. на все хватает. дети абсолютно нормально одеты. нормально кушают. вес и развитие по возрасту.... вот кроватку хотим двухэтажную... пока не получается. а так... вполне... короче. так как вы я думала лет в 12.а сей час просто научилась не выпендриваться
Алуа Кусаинова
Елена Пархоменко я не знаю, где вы живете, но язашла в магазин детских веще, просто ради интереса, у меня челюсть отпала от цен, мои джинсы стоят в 2 раза дешевле, так я буду носить их не один года, а ребенок из них выростет через пол года. Коммуналака только 3 тысячи... а понять не могу как люди живут...
Елена . вы точно не в москве живете.
пока не решились - квартирае есть, но всё дело в хорошей официальной работе (то есть сейчас её ни у кого из нас нет) , достатка особого пока нет, так что повременим пока
А не как не решилась, он сам завелся)) )
Живу в однокомнатной квартире, с мамой инвалидом и отчимом (летом живу одна, т. к. родители на теплый сезон, на дачу перебираются) , безработная, т. к. только учебу окончила, мужа нет, ребенка воспитываю одна. И знаете, мне на ребенка прекрасно и пособия хватает (2т. р. с копейками) , да еще и на себя остается. О каких 40 тысячах вы говорите? Вы что ребенка собираетесь ребенка в шелковые пеленки кутать и из золотой бутылочки кормить? Вам бы не помешало экономии поучиться. Ребенку не так уж и много, на первых годах жизни нужно.
Елена Пархоменко одежда нужна? Хрошое мед.обслуживание нужно. Массажи. Я просто знаю, что не позволю своему ребенку донашивать чьит-то вещи, ходить в старых ботинках и курточке. Все это было у меня. Для своего ребенка я такой судьбы не хочу
Когда родилась первая дочь, не было вообще ничего, жили на съемной квартире без холодильника и стиральной машины, денег даже на памперсы не хватало. Сейчас трое детей, на памперсы уже хватает, но жилья своего по-прежнему нет.
Марина Марина
Елена Пархоменко Вы были рады такой жизни? а ваши дети рады такой жизни?
У нас само собой всё получилось. После свадбы.
Не созрели вы еще для ребенка (в смысле не очень то и хотите) . Слишком много требований, так можно и бездетной остаться. Планировать конечно нужно, но на всю жизнь смету не составишь, а время идет.
Ну если бы детей заводили только те, кто получает больше 40 т. , россияне бы уже вымерли.
Правильно-детей не заводят!!!! Когда ты этого действительно хочешь, материальный вопрос отходит на второй план... После рождения ребёнка проблемы быстрее решаются-так как есть стимул!!!!
Л@
Лана @
Я забеременела до свадьбы, но будущий муж был очень рад, просто сиял. Вторая получилась случайно, но мы с мужем просто обожаем своих дочек и муж хочет еще мальчика через 5 лет
Время придет потом поймешь. уже все это уйдет на второй план.
какие доходы такие и расходы денег никогда много не бывает если не лениться и сильно детеи не баловать троих можно спокоино вытянуть да это не просто но я счастлива когда они чего то добиваются сыновья -опора в жизни а дочка -это нежныи цветочек которыи хочется холить и лелеять
Юлия Юдина
странный вопрос !!!а ты хочеш ?
Вика !
Елена Пархоменко если бя я была уверенна в завтрешнем дне, то да
ребенок это твоя жизнь, в смысле продолжение.. . о чем ты думаешь о себе.. . или о жизни...
Nadya Anisa
Елена Пархоменко я думаю о том, что бы ребенку было где жить, что есть и что носить... Это называется человек думает о себе, по-моему о себе думают те, кто рожает, а потом думает, что ребенку пора ботинки покупать, а где взять деньги на знает