Воспитание детей
Молодые мамочки, а вы тоже с выходом в декрет лишились подруг (незамужних, бездетных)?
Моя подруга перестала со мной общаться со времен беременности. Ну а смысл? Не погулять, не выпить, не покурить... Тоже самое было и с другой ее подругой. И с третьей тоже похоже, недавно родила... А сейчас, смотрю, нашла опять новую подругу... Прям какая то подруго-шлюх@))))
Так если у нее интересы только погулять, выпить и покурить, то нужна вам такая подруга?
Так что и хорошо, что вы с ней перестали общаться.
С некоторыми беременными говорить не о чем, кроме как об их беременности. Это скучно! А когда рожают, начинают подробности какашек малыша и т. п рассказывать, это интересно только самой маме, а не подружкам. Я с очень многими во время их беременности старалась не общаться именно по этой причине. Ну не так, чтобы прям рвала отношения, но ограничила. Сейчас я сама в положении, 2 нормальные подружки, нормально общаемся. Да, я несомненно говорю о беременных трудностях, но не только о них, меня интересуют и их жизни.
Меня муж увез от всех подруг. И стал сам и мужем и другом и всем остальным
неееее, что вы??? ни чего особо не теряла.... точнее ни кого, может от того что подруг у меня не было, а вот с момента выхода в декрет у меня появилось много знакомых мамочек с детками, кстати с некоторыми стали настоящими подругами, теперь, вот уже много лет дружим семьями!!!!
Меня жизнь развела и с семейными.
Я не разговариваю с подругами на тему детей. Ни с детными, ни с бездетными. Поэтому все знакомства сохранены
Валентина Плотникова
В моем случае, она перестала со мной общаться когда я забеременела. Я вообще тогда ниче о детях не знала)))
если ваша дружба основывалась на выпивке, прогулках и курении, то это логично.
если что, много моих знакомых общаются со своими родившими подругами
Валентина Плотникова
Ага. Ну конечно. Куда ж мне..
Эх.. Ну подруги у меня встали на второй план после того, как я поняла что отношения с будущим мужем серьезные. Гуляли с его друзьями. Мои подруги в своих компаниях со своими парнями, все отдельно. Иногда общаемся, но оч редко. С одногруппницей с колледжа до сих пор ежедневно по полчаса и более трещим по телефону. Давно ее не видела . Живет далеко.. И есть еще одна подружка-одноклассница, с ней тоже хорошо общаемся, она родила и вышла замуж раньше меня.
Одних теряешь, других находишь)
Взгляд с другой стороны:
Я тоже переставала общаться с некоторыми беременными подругами. Подчеркиваю - не со всеми.
Просто некоторые, наиболее овуляшистые, женщины, забеременев, а тем более, родив, как с ума сходят. Они вообще не могут говорить ни о чем, кроме своей физиологии. Ну и физиологии ребенка в дальнейшем. Я весьма брезглива, и мне это слушать не только не интересно, но и противно. Сменить же тему - невозможно, ее больше ничего не интересует.
Но есть и подруги, которые остались вменяемыми людьми. Для которых их беременность и дети - часть жизни, а не вся жизнь. С ними я с удовольствием общаюсь.
Нурай Сапарбекова
дадададад. согласна с вами у меня из 4 .только одна не пала жертвой материнства .темы любые поддерживает .веселая. добрая такая же как и была) а остальные три просто тихий ужас -любая тема переводится в детей .абсолютно )
Единственная моя подруга, это мама, а она любую мою тему выслушает. Сейчас появились хорошие знакомые с детьми, мне с ними приятно общаться и они меня ни к чему не обязывают.
Одной лишилась, потому что уехала в другой город.. Просто как-то не сложилось поддерживать дружбу дистанционно.. Пьющих и курящих подруг никогда не было. А теперь нужны подруги, с которыми можно гулять вместе с малышом, но это не значит, что мне интересно обсуждать только какашки и пеленки, в общем-то я культурный человек) Еще с одной общаюсь по сети, она тоже далеко, к сожалению..
все нормально. ей по кайфу .живет и радуется. Общается на интересные ей темы. а не про пеленки и какашки