Воспитание детей

Дамы, если б ваша жизнь сложилась так, что замуж бы не вышли, вы бы завели ребенка "для себя"?

однозначно да
Ольга Сырямкина
Лучший ответ
Думаю да, правда слово "завели" мне не очень нравится.
Родила бы скорей всего, не всю же жизнь одной то.
А мужик сегодня есть, завтра его нет.
У меня дочь, я представить не могу как жила бы без нее, как люди вообще без детей живут, когда специально не хотят (разговор о "не получается" не идет) .
Ради кого жить то тогда? Ради себя? Мужика?
Нет. Никогда.
Скорее всего - да
дети должны рождаться в любви. . заводят игрушку, собачку. . От любимого обязательно б родила и без разницы в браке мы или нет.
конечно)
Я и в браке-то не спешу это делаь..., а для себя мне совсем не надо.. . Я б не потянула такую ношу.
Татьяна Пилич
нет
Нет. Обошлась бы без детей.
Однозначно - нет.
Anutk@ ...
Нет. Не стала "заводить" для себя, не решилась. Не потянула бы одна. Мать моя одна троих поднимала, это очень тяжело.
нет... скорее врятли....
Юлия Теплякова
мой характер был бы хуже..
А женщина всегда рожает ребенка для себя. Не зависит замужем она или нет
***юльчик*** !!!!
думаю сознательно врядли
Надеюсь, нет.
нет.. я их никогда не хотела
Алена Yuishi
Нет. У ребенка должны быть и мама и папа.
Юлия Королева
а я и замужем рожала для себя.
Для себя покупают духи и заводят кота, а детей рожают. Нет. Не родила бы. Ребенку необходим отец.
Открою секрет... женщина и в браке рожает исключительно для себя. К сожалению, реалии современного мира таковы, что большинству мужчин дети после развода не нужны.
У меня уже взрослые дети, и я счастлива, что они у меня есть. Какая разница-в браке они родились или нет. Брак кроме фамилии ничего не дал, а квартира дочери от её папы и так бы осталась, даже без нашего с ним брака. Муж умер-дочери было 4 года.
Конечно завела бы для себя!
замуж хочу а ребенка нет
знакомая так сделала
Lady Инна
что значит "для себя"?! это человек вообще-то, а не игрушка. "для себя" кошку заведи или собаку.
ДА, очень жалею, что вышла за него, нужно было родить ребенка для себя...
Нет!