Воспитание детей
Я неправильная мама, да?
Часто вижу, что от ГВ оказываются, кому пить, курить не терпится и сиськи бережет... А я от ГВ сознательно отказалась, при этом не пью, не курю и сиськи у меня потеряли форму еще при беременности... Что делать, как дальше жить?)))
Ну у каждого свой уровень развития)) ) У кого-то мысли только о сигаретах и прочем))))) )
Они живут в этом всем.... и иные причины им просто неизвестны)
сиськи свернуть и положить в лифчик !
а какая разница, по какой причине вы отказываетесь от ГВ? Или курильщиц оправдывает то, что они быстрее пить начать хотят?).. Дело не в этом, а в том, что реб на ИВ будет...
дешевый способ напроситься на похвалу...
Анна
причем тут похвала? Мне непонятно почему те кто кормил грудью выступают, что мамы отказываются от ГВ только чтобы пить, курить и грудь сохранить. Как будто причин больше нет.
А чего отказалась-то?
Главное колбасой и чипсами в год не корми... а то под этим лозунгом : "Я неправильная мама, да? " можно всякой ерундой заниматься.. .
Смотрю тут это в моду входит на ответах...
О твоей правильности скажет дитё и его здоровье, когда вырастет! А не чужие дяденьки-тетеньки в соцсети, никакой ответственности за свои слова не несущие.. . (к коим и я отношусь))) )
Мы тоже вынуждены были рано отказаться от ГВ по мед. показаниям.. . Бегаем, прыгаем, рост-вес в норме)))
это же ваш ребенок делайте с ним что хотите)
да почему сразу неправильная? ! причины-то разные могут быть, живите нормально, растите малыша, кормите смесью - не с голоду же ему помирать.... миллион таких как вы - и ничего, и дети выросли нормальными и здоровыми....
ну у меня мысль возникла, что вы таки не правильная мама. сознательно обделять ребенка - это не нормально.
Ловлю помидоры и тапочки - начинайте забрасывать!
Жаль, вы просто не поняли все преимущества ГВ, может не смогли (или не захотели) наладить ГВ, чтобы было удобно. Это ВАШ выбор для ВАШЕГО ребёнка. К сожалению, не лучший, если возможность ГВ была. И причём здесь пить-курить неясно.
Анна
вот и мне неясно при чем тут пить, курить. Однако это постоянно вижу тут от мам, которые кормят грудью.
я тоже не имею вредный привычек, зато у меня плоские соски. мне было лень грудь засцежавать, а дочка ленилась из тугой и неудобной груди сосать молоко, потому от ГВ и отказалась
Да!
ни одна смесь не заменит молоко. ГВ - это 50% здоровья ребенка+у мамы могут возникнуть проблемы. . в следующий раз исправься.
Анна
Почему мамы на ГВ обсирают тех, кто отказался, говоря, что им пить, курить не терпится? Я не собираюсь спорить о здоровье, моей старшей дочери 15 лет и я могу судить об этом из собственного опыта.
Вы абсолютно правильная мама - зачем смотреть на других?
вы счастливы? малыш доволен?
чего еще надо то)))
вы счастливы? малыш доволен?
чего еще надо то)))
Ну ладно. Покаюсь. Все 9 месяцев кормления я спала и видела как напьюсь)) ) Что собственно и сделала. И ничего в этом плохого не вижу.
А вообще я поняла, что бросать это дело надо было еще в полгода, т. к. после полугода волосы все вылезли)) )
Мне удобно было кормить, бросила потому, что у ребенка потребность в сиське отпала. К слову, если бы она не отпала, все равно бы бросила)))
мне все равно чем выдитя своего кормите, лишь бы человеком вырастили хорошим, а кормить можно и не грудью, почему сразу в плохая мать
а какая ваша причина отказа от ГВ? не понятно
Не знаю как там "мамы на ГВ", у меня оба сына искусственники, но и мне честно говоря хочется вас, как вы выразились "обосрать". Что значит "неудобно мне было"? Я не понимаю такой причины. У меня например молока было мало, у меня это наследственное. Но если бы было я бы ни за что не отказалась от ГВ. Ведь грудное вскармливание или искусственное отличаются не только тем ЧТО ест ребенок, но главное КАК это происходит. Я немного кормила грудью и эти ощущения в эмоциональном плане никак не сравнить с простым сованием в рот бутылочки. Ты прижимаешь малыша к себе, он присасывается к твоей груди, чмокает с таким удовольствием, жмурится от счастья, смотрит на тебя с такой любовью и нежностью, и ты понимаешь что ты для него и он для тебя самое главное что есть на свете. Как можно от такого отказаться? ! Тем более из-за такой глупой причины - "мне неудобно". А потом вам неудобно будет обнять его, когда он плачет (вдруг запачкает вашу красивую блузку) , неудобно водить его в развивающий кружок, потому что тогда вы опоздаете на маникюр.. . и т. п. Может вы и хорошая мама, я вас не знаю, но вот "неправильная" - это вы верно подметили. "Правильная" мама получает удовольствие от всего, что приносит радость ее ребенку, причем это происходит само по себе, а не потому что так положено. А у вас получается, что прежде вы думаете о себе, а уж потом о нем.
Анна
Вопрос в правильности меня не оттого, что отказалась от гв, а от того, что ни под одну причину любителей гв не подхожу.
бред.
мне вот в принципе неприятны прикосновения к груди.
и кормить я не собираюсь.
* не пью, не курю. занимаюсь спортом.
и кормить я не собираюсь.
* не пью, не курю. занимаюсь спортом.
Бывает и такое, если вы не чувствуете еще сильной любви к малышу. Может у вас не сложились отношения с его отцом.
Анна
Любовь и способ вскармливания никак не связаны.
правильная, каждый делает как хочет. главное ребенка любить
так каковы причины то?
Анна
просто не хочу, неудобно это.
Светлана Мельник
Потерпеть надо было ради такого. Всем неудобно поначалу. Привыкают постепенно, зато малыш получает самую лучшую еду, укрепляется иммунитет, чувствует тепло от матери. Да, вы неправильная мама.
Насчет того, какая вы мама, судить только вам. ( судя по тому, как вы мучаетесь этим вопросом, наверное, неплохая, т. к в обратном случае вы бы даже не думали над этим вопросом) . Я долго кормила грудью, но пережив стресс, молоко сразу вдруг ушло, и то, я себя корила, что, наверное, не все сделала чтобы вернуть молоко. Главное, чтобы вы любили своего ребенка, заботились о нем и делали все для его блага.
зачем сознательно сворачивать ГВ и потом биться головой об стену?? ? хотите - кормите, хотите - нет! это дело ваше.... плохой мамой вы не стали для своего ребенка, так зачем оправдываться перед окружающими???
Анна
да никто не оправдывается. Часто вижу как мамы на ГВ обсирают тех, кто отказываются, потому что "им пить, курить не терпится"