Воспитание детей
Скоро день учителя
Что Вы дарите учителям или учителю ( я имею ввиду от себя, не от класса)? Цветы, конфеты или что-то другое?Как Вы думаете, что приятней получить цветы (которые через пару дней завянут) или небольшой сувенирчик( так скажем на память). Критиков прошу проходить мимо.
Лично я вообще люблю полезные подарки получать, и дарить стараюсь такие же. Не цветы, которые завянут и намусорят, и не сувениры, которые пылиться будут. А, например, чай дорогой, или конфеты хорошие (если с человеком не близко общаюсь)
а я вот всем предлагаю сертификат на покупку из ювелирного или парфюмерного магазина....
ненавижу "небольшие сувенирчики"! Пылесборники да и только. За годы работы их столько скапливается - горы. Лучше уж конфеты, кофе, красивую коробку печенья и цветы.
Лукашова Светлана
Ой как я согласна с Вами! Увы. все эти сувенирчики приходится передаривать.
А цветы универсальны в этом плане. Постояли, порадовали и их можно выкинуть.
Милашка! :;"*
Да я понимаю. У меня у самой мама учитель. Всегда мне говорит, что лучше конфеты. Мы и дарим любимым учителям конфеты. Но по ней вижу, как она всегда с любовью говорит -эту чашку мне Оленька с 8-А подарила! Эту вазочку Саша, правда очень красивая? Подарили набор приправ(!!!) офигенно оформленных, так она мне все уши ими прожужжала какие они замечательные))) Вот думаю, может мне тоже на что-то другое перейти? )))
какраз сегодня купила подарки для учительницы :) коробку элитного шоколада, китайский чай "цветочные шарики " и заварочный чайник "скарлет" - просто прелесть а не чайничек :)) все это положу в подарочный пакет и я уверенна, ей понравится. Во всем мире чай и кофе считается хорошим подарком.
Моя начальница любила "Мартини", я ей подарила бокалы луминарк для мартини, сам напиток естественно, и баночка маслин с лимончиком фаршированные :) она была в восторге.
Если человек любит восточный кофе, можно подарить кофе и турку с подарочной чашечкой со стразами сваровский
Думаю, что тут не стоит подходить с практичной точки зрения. Знаю, что раньше все смеялись, что дом учительницы можно узнать по большому количеству вазочек.))) )
Мне кажется, что с сувениром можно не угадать. И возможно, что ими все заставлено.
По мне так, лучше цветы. И стильно, и приятно, и не обязывает ни к чему.
я бы подарила красивый цветок в горшке и открыточку с хорошими пожеланиями, я думаю ей было бы приятно!
У меня мысль на этот год сделать вместе с детьми букеты из конфет - и конфеты и цветы не завянут, ну и чай в красивой упаковочке.
Милашка! :;"*
Хорошая идея! Тоже думала букет из конфет купить