Воспитание детей
дорогие мамы школьников, что вы дарите учителям от класса? на 8 марта, на день учителя, и в конце года.
Я что должна только на подарки работать? Учителя зарплату получают и не важно в каком размере. Раз работают, значит устраивает. Я их на аркане не тащила работать в школе.
Алла Кирпикова
согласна. просто у нас в классе ситуация сложилась - мамаша кторая классными деньгами управляет че то мутит - вызывает подозрения. вот я и стала изучать мнения общественност. завтра я ей устрою! ))))) она придумала, что мы должны нашу училку, которую наши дети ненавидят (только ее дети любят - у нее двойняшки) отправили на отдых за границу. за 18000рублей!!!
У нас собирают только ей на день рождения и весьма скромно, а что дарят - мне безразлично, главное, не мне за подарком ехать.
лично Я ничего не дарю, не считаю нужным.
А родительский комитет... ух! ! БОльной это вопрос. У нас такая училка, мама мия. в прошлом году заказала на ДР золотое кольцо с рубином. В этом году на ДР родком купил по ее заказу фотик за 10 тыщ. На 8 марта в прошлом году подарили сетрификат в мир техники на 3 тыщи, так она его ВЕРНУЛА!!! ТИпа ей ЭТО не нужно. И родком помчался в магазин за кожанными перчатками... .
Также в этом году купили типа в класс комп за 30 тыщ, его не было в классе полгода, пока я не поинтересовалась, где же комп. который якобы необходим для обучения? Комп принесли, но так им и не пользуются. В прошлом году СРОЧНО в класс потребовался жидкокристаллич ТВ, большого диаметра, которым за 2 года может раза 2 пользовалиись. А в том месяце учитель сказала, что директор потребовала досдать деньги в фонд школы ( в год сдаем по 1000 с ребенка) еще 20 тыщ рублей.
Ну вообщем, думаю, вам история моя ясна?
Алла Кирпикова
вы случайно не в нашей школе учитесь?))))))) но я хочу сказать, что пока большинство родителей будет платить - будут требовать и доить!!!!спасибо за ответ
я вот понять не могу, а сейчас что все дарят преподавателям что-то?? ? почему я должна что-то дарить учительнице на 8 марта и на другие праздникик? с какой стати?
Алла Кирпикова
вот я и делаю так сказать опрос. потому как думаю: неужели я одна такая? в смысле думаю как Вы. слава Богу не одна!!! спасибо за ответ!!!
Марина Викторовна Сорокина
вот здесь посмотрите- я примерно такой же вопрос задавала... слов просто нет.. сдаем сейчас по 700 руб( в классе 30 чел) из них 200 на чаепитие- остальное- сами понимаете кому..
http://otvet.mail.ru/question/39068976/
Кристина Клещёва
Почему не подарить на 8 Марта цветы? По принципу не учительнице, а просто женщине.
На праздники мы всегда дарим от класса букет цветов и конверт. А вот на окончание года - подарок. В этом году дочка заканчивает 4 класс, дарим микроволновку на последок.
Алла Кирпикова
моя тоже 4-й. а Вы много денег собираете в родительский комитет? включая экскурсии, покупки учебников и подарки детям на 8 марта и 23 февраля?
что дари от класса даже незнаю просто сдали деньги в род. комитет а от себя дарили духи от диор и цветы.
я не парюсь.. у нас для этого есть род ком.
а у нас дарили напольную вазу, микроволновку, тостер и конечно цветы
Алла Кирпикова
спасибо