Воспитание детей

Родители младших школьников, поделитесь, что дарите в школе детям на день рождения, 8 марта, 23 фев? А учителю на ДР?

Подскажите, пожалуйста, какие у вас были варианты подарков? Может, что-то интересное покупали. А учителю на день рождения что дарили? Учителю никак не можем придумать подарок, до нас там уже всего надарили за годы работы.
Всем заранее спасибо!
за несколько лет в школе на др и всякие праздники дарили:
- конструкторы "Феррари" мальчикам (лично находила в инете за 300 ре)
- наборы для шитья девочкам
- книжки настоящих леди/джентльменов
- раскраски с гелевыми ручками шедевральные типа восточных мандал
- девочкам ручки-цветы из комуса
- мальчикам пряники в виде танков
- конструкторы металлические - насекомые
- наборы инструментов для велосипедов

вот что помню. может что-то еще
Кристинка Александровна
Лучший ответ
Учителю --лучше, чем подарочный сертификат, не придумать подарка-+ цветы. Детям--канцелярию интересную или книги.
Елена Новак
На 8 марта или 23 февраля дарили наборы ручек, блокноты, карандаши, и т. п. На дни рождения детям в школе ничего не дарили. Учителю - цветы и сертификат.

У нас как то не было излишеств в этом плане.
Мария Шарапова
Забавно... я даже не знала, когда у учителя ДР.
Детям зачем в школе что-то дарить??? Все подарки дома. А учителю от класса букет и чисто символически что-нибудь. Мы классного руководителя приглашали в сауну, кафе, базу отдыха арендовали вместе со всеми родителями. В крайнем случае - сертификат на массаж или в какой-нибудь магазин подарите.
Дарья Козина
Коробка конфет и подарочный сертификат. сумма сертификата зависит От важности праздника. Детям всевозможные гравюрки, барельефы и пр.
Алия Шаполаева
Блин. Где ж Вы были, когда я учительствовал! Конвертик с некой суммой идеальный был бы для меня подарок. А то эти веники доставали.
Хотя можно и подешевле. Бутылочка хорошего коньячку приветствуется. Не обязательно там супер пупер. Простенький армянский пятизвёздный.
Хорошему учителю, если желаете, можно подарить набор чая, кофе, подарочную карту в магазин бытовой техники или косметики, цветочки, можно в корзинке, только не деньги. Это неприлично! Плохому учителю – цветочки.) А детям – книги и то, что Мидо насоветовало.
Учителю на 1 сентября - цветы, на день учителя - цветы, на Новый год - коробку конфет, на 8 Марта - цветы+конфеты.
День рождения - это личное, к школе никак не относится, поэтому без подарков, поздравлений.
дороговато у вас.
Учителя и так борзеют. Я бы не сдавала. Детям что-то развивающее и интересное.. Возможно настольные игры. Или игры в стиле крокодил и т. д. где могут играть и дети и взрослые. Для соц. воспитания, адаптации и коммуникации пригодится.
Ничего не дарю, тупо забиваю болт
Учителю мы дарили статуэтку "оскар" типо лучшему учителю. Детям на день рождения ничего не дарили, на 23 февраля мальчикам полотенца в виде зайчиков в военной форме, им не понравилось, кидались в стенку. Девочкам хотели тоже подарить зайцев на 8 марта, только в платьях, но потом решили купить косметички. Купили, в итоге учителя их себе забрали, не смотря на предупреждение род. комитета, в итоге зайцев не хватило на всех девочек, стали претензии предъявлять, мол, почему, покупайте еще. Одной из девочек, кому не хватило, была я .В итоге отдали оставшиеся косметички. На день учителя дарили платок красивый учительнице, цветы, остальным просто конфеты вроде. Двум учителям-мужчинам пакет и коробку конфет, не заморачивались. На новый год просто пакет с конфетами, учителю по-моему, ничего не дарили. На конец. уч года не устраивали чаепитий, т. к школа стала городским приемником экзаменов.
Это средняя школа, но как-то так, идеи для подарков, думаю, се равно пригодятся вам.
Предлагаю учениц младших классов поздравить набором для творчества, в который входят:

Красочный тематический конверт (формат А4);
Поздравительная открытка от мальчиков одноклассников (формат А4 в развороте);
Почётная грамота самой красивой, нежной и милой;
Подарок - бумажные игрушки-поделки котёнок и щенок;

Такой набор и инструкцию можно бесплатно скачать на сайте
http://akulabiz.ru/zarabotok-na-8-marta.php
Хєру им, хєру. Ободутся из без подаркові, училкі можно на бутєр насрате, тот же самій гамбурхер ваш