Я когда в школе училась ( у меня в 1 классе Петерсон была) , так вот тогда я была в ужасе, мне очень не нравился этот учебник.
А спустя несколько лет, когда я пошла на практику (я учитель) и мне как раз достался учебник Петерсон. Я тогда не знала что делать и как работать по этому учебнику, но спустя пару проведенных уроков по этому учебнику, я поняла, что это лучшее, что мне досталось. Мне очень понравился этот учебник. Если разобраться, то там нет ничего сложного.
Да, я согласна, что там есть задания, которые очень сложно понять, но в целом, если слушать учителя на уроке, то разобраться будет не так сложно.
Ну, а уж если совсем ничего не понятно, то можно купить или найти в интернете методические рекомендации к этому учебнику, и там по некоторым заданиям все подробно описано.
Воспитание детей
Родители младших школьников!какое у Вас отношение к программе Петерсон(школа 2000)?Вы понимаете что там к чему?Очень инт
я еще в садике заметила. . у моей больше гуманитарные способности. . поэтому не рискнула. да и программа больше рассчитана на развитие логики. а дальше они учатся все по одной программе . так что нам ни к чему ..
У нас программа "Школа 2100", второй класс. Математику учительница взяла не Петерсона, а Демидову, она из той же программы, но не такая сложная. Там тоже упор на логику, развитие мышления, иногда помогаю, но теперь сын все больше справляется сам и мне объясняет, он прирожденный математик.
Программа эта действительно не для всех. Есть же и программа Занкова, и Эльконина-Давыдова, и традиционная Моро-Рамзаева...
Мой сын в этом году уже закончил школу, а начинали мы как раз учиться, в свое время, по Петерсону. С этой программой хорошо справляются дети ( и родители) с хорошим логическим мышлением. Если оно имеется в наличии, то проблем не возникает, хотя на каком-то этапе, классе в 3-м уже приходится прилично поломать голову над заданиями. Большая выдумщица, эта тетенька Петерсон!))
Я-то понимаю. Но для детей очень большая нагрузка.
4 класс, уже ничего не понимаю. А дочь нормально. Но первое время без репетитора не обошлось.
Я сама по этой программе училась (школу закончила лет 9 назад) .
Ничего плохого сказать о ней не могу: логика нужна всем, и гуманитариям, и технарям.
Светлана Балашова
спасибо)
у нас обычная программа, но вот у моей знакомой дока учится по патерсену .в течение вот уже двух лет она мне звонит каждый день и мы разбираем эти задания.... очень сложно, особенно если у ребенка плохо с логикой....
Валентина Семеновых
извините опечатка-дочка)))))))))
школа 2100 наверное. . нормальное. пока все понимаем 1 класс
Светлана Балашова
удачи:)но я так понимаю,что Вы месте с ребёнком домашку делаете и иначе и не мыслите?