Воспитание детей

Вы в детский сад на день учителя подарки от себя несли? Или были родительские сборы? Или у вас не принято в день учителя

если уж быть совсем точными, то праздник у воспитателей, если мне память не изменяет, 27 сентября. Но кто об этом не знает, может и пятого октября поздравить. На мой взгляд, если вы на это деньги родительскому комитету не сдавали, то дело это добровольное. Хочется - поздравьте, нет - ваше дело. Хотелось бы верить, что воспитатели и без наших подарков все-таки за детьми присмотрят. Не волнуйтесь, праздников в году достаточно, наверстаете.
Улыбнись )
Лучший ответ
Нет от себя мы никогда не дарим, а вот от коллектива родителей всегда собираемся и покупаем и не только на день учителя, почти на все праздники, но не только воспитателям но и нянечке.
Ну, вообще то, если вы не знаете - есть официальный праздник - день воспитателя, 27 сентября. А вообще, педагогам всегда приятны цветы -их можно дарить и на день учителя, все ведь - педагоги, и такое разделение невсе приемлют, лично мы ставили цветы в группе и любовались вместе с детьми - еще и приговаривали, какая у Ванечки мама хорошая! А остальные детки сидят - слушают. Когда сына водила в сад - по праздникам (день учителя, или, сейчас - воспитателя, день рождения ребенка, Новый год, 8 Марта, выпускной) всегда покупала тортик и баночку кофе приличного - не обеднею, а людям приятно и к ребенку - отношение.
в общем-то я всегда сдаю деньги в родительский комитет. Но если мне воспитатель приятна как человек, вижу как она относится к детям, в частности к моему ребенку, вот тогда на новый год и 8 марта могу сделать презент от себя.
Мы собирали на общий подарок, причем чисто символический.
Не парьтесь, не обязаны Вы это делать да и вообще помнить про этот праздник не обязаны.
В следующем году что-нибудь подарите
Katya Voloshchuk
я принесла всем по коробке конфет- мы только начали ходить- решила чуток подмазаться чттоль)
Надя Иванова
У нас в саду пытались собирать (у нас ясли) 2500 на весь год со всеми подарками но половина не сдало денег, поэтому точно цветы не дарили нас в этот день не было наверное денюжку в конверте я им принесла печенья к чаю но у меня честно говоря пока не возникает желания прям что то дарить, мы в саду тока неделю проходили а уже всем что то нужно дарить но деньги сдали.
Irinochka Ylianova
А мы болели, ничего не дарили, да и не подарим. Не думайте что будут плохо относится к ребенку, это все дело добровольное.
У воспитателей день воспитателя, а не учителя - 27 сентября.
Ничего от себя не дарю, вообще не помню о праздниках, деньги в родительский комитет сдала -и забыла))
Натали Гордон
Я сама родительский комитет, на день учителя не дарим, а вот на день дошкольного работника подарили по коробке хороших конфет и теплые слова поздравления и благодарности за их труд. Купила конфеты на деньги собранные на нужды группы. Кто то из родителей тоже от себя лично поздравлял и преподносил маленькие подарочки.
Eleonora Tcaciuc
Родительские сборы по 4 тыс, сюда все праздники включены.