Воспитание детей
Что подарить на день учителя в садик?Собирали всей группой,недорогое,но нужное,2-а воспитателя и нянечка!
Это не такой уж и большой праздник. Нам несут цветы, конфеты, кофе и какие-нибудь сувенирчики.
Ольга Борисова
Оценка 5 просто за то, что вы воспитатель!
У воспитателей есть свой профессиональный праздник - День Воспитателя. Он 27 сентября. У нас обычно дарят цветы и конфеты. Можно сувенир какой-нибудь подарить. Можно поделку сделать своими руками.
Дорог не подарок, а внимание. Дарить - это акт доброй воли, а не обязанность.
Однажды здесь, на Ответах, я читала интересную мысль о том, что воспитателю можно подарить барометр. По-моему просто отличная идея!
подарочные карты и цветы
27 сентября празднуется День дошкольного работника http://www.calend.ru/holidays/0/0/1825/
подарите серифаты из любого магазина (посудный, косметика и тд) Женщины сами себе выберут потом подарок. Цена сертификата разная от 300 и более рублей. + по букетику.
Екатерина Семенова
Мы живем на Украине,Донбасс у нас таких сертификатов никогда не было,а может и не будет!
Не надо конфет! Можно и без цветов-лучше хороший сертификат в магазин. А вообще не стесняйтесь и спросите-у нас, работников народного образования такая зарплата, что всегда что-нибудь нужно))) Просто спросить нужно тактично, с юмором, чтобы людей хороших не обидеть...
Ирина Иваненко
можно подумать, что такие зарплаты только у вас!
Екатерина Семенова
Тут коррупция не причем,это же не миллиарды,а всего лишь копейки...У нас садик очень хороший,обычный и простой,а воспитатели просто супер,им грех ничего не подарить!!!
по скромному букетику.
Я буду дарить от себя букет (сразу скажу не скромный).
день воспитателя 27 сентября) у нас каждый от себя дарил, но думаю да подарочные карты или набор шампанского+ сладкое например хорошо пойдет
цветы
подарите им по золотому унитазу каждой, если вам делать нечего! сами мамочки лезут в жопу учителям, воспитателм, нянечкам, а потом жалуются, что в учебных учреждениях взятки берут! почему работникам почты, собеза и прочим не несут их клиенты "подарков"?а ведь они тоже бюджетники и за день обслуживают больше людей, чем в школах и детских садах!
Екатерина Семенова
Ну вот так у нас,в жопу никому не лезем,собрали самую малость,так у нас заведено в каждом садике,мы эти правила не устанавливаем,наверно кто-то умный до нас!!!
Дарья
Потому,что работники почты и собеСа(опять у Вас ошибка) именно обслуживают...А воспитатели и учителя дома конспекты занятий и уроков для наших детей составляют.И душу в них вкладывают.Понятно,не все.Но я о профессионалах.
Хотя объяснять это-дело неблагодарное.Жаль мне Вас.Видимо,на Вашем пути такие не встретились.
Злата Соляник
А не надо лезть в ж....никому.Просто скажите спасибо людям, которые большую часть дня на протяжении нескольких лет проводят с вашими детьми.Это тяжелый труд и педагоги, хотя бы в этот свой день заслуживают слов благодарности.И еще, дети - это не посылка или выдача пенсии.Сравнивать эти профессии с профессией педагогов: учителей и воспитателей странно.
Ольга Борисова
Вы знаете, я раньше была такого же мнения, что и Вы... Но...Жизнь расставила всё по местам. Слава Богу попались нам воспитатели в садике не от нужды, но по призванию, у них глаза светятся, когда они утром наших детей встречают и это не притворство, потому что дети очень чутки к фальши взрослых. А сегодня на собрании одна из воспитателей между разговором обронила фразу, "вы знаете, я даже целую ваших детей, настолько они близки мне все" и это не зарисовки с её стороны были, она про каждого ребенка индивидуально расказала и особенности характера и пристрастия и поведения и пр.,пр,пр...
Да таким воспитателям просто чисто от души приятное сделать хочется!
А причем тут День учителя и воспитательницы?
Екатерина Семенова
Ну ,вот так у нас в садике заведено!
Татьяна Агафонова
вообще то это разные праздники.
Набор из тарелки, чашки, ложки и вилки, и по одному цветочку:)
Подарите по банке мёда!!!
Наталья Матвеева
классный подарок!