Воспитание детей
Девочки! Педиатры говорят, что нужно убирать корочку перекисью у пупка новорожденного при обработке до конца!! У нас вся
корочка не убирается сразу, а ковыряться тоже не хочется, ведь рана дольше заживать будет..Или как?!
Марлечку с перекисью положите на место, где корочка и дайте откиснуть, а потом просто протрите. Если нужно повторите несколько раз. Ковырять Вы правы, не нужно
Анастасия Черничкина
воот!!!точно, просто нужно значит подержать подольше, а то я ватной палочкой мокну, она попузырится и все - толку ноль
ковыряться точно не надо. А нам в роддоме сказали пупок вообще не трогать! Не обрабатывать ничем!
Светлана Латфуллина
Фантастика прям какая-то...
перекисью обрабатывают не для того чтобы корочку убрать а наоборот-чтобы подсушить ранку!!
Светлана Латфуллина
Перекись не сушит, а разрыхляет и отмачивает, обеззараживает еще, чтоб вы знали. А подсушивают зеленкой.
нам врач рекомендовал сначала перекисью обработать, затем зеленкой
мне сказали пупок обрабатывать пока пузырики появляются как перекисью накапаешь, а как перестанут появлятся обрабатывать не надо. Так и делала, а корочка сама постепенно отвалиться.
я не девочка. но я своему ребенку делал так.
перекисью вообще не мазал, только зелёнкой. Через какое то время корочка отпала сама.
Пипеткой капнете немного на пупок, подождите минутку и ваткой аккуратно снимите корочку. Она должна сама легко сойти, ковыряться действительно не надо. Если не вся снялась, в следующий раз снимется. Потом обработать зеленкой. Мы так делали, у нас пупок быстро зажил
Я только зелёнкой обрабатывала пупок. За 4 дня относительно зажил и врач сказал не трогать больше.
Мы просто зеленкой мазали при купании она сама отходила
Перекись размачивает и одновременно обеззараживает. Когда наливаете (наносите) перекись, ждете/ корочка переходит в раствор, который вытираете промокательными движениями. Снова обильно смачиваете и т. д. Надоело - сделали перерыв на любое время.
У нас тоже была корочка, я боялась её убирать, просто обрабатывала зелёнкой. Врач потом приехала и сказала, что нельзя допускать такие корки, и оторвала перекисью. Всё было нормально!
Всё правильно. У моей дочки на 9 день отвалился, тоже перекесью пользовались. И маленький совет, можно и нужно мыть ребенка, но только водой, без моющих средств. Здоровья вам !