Воспитание детей
Нужно ли ровнять (сжимать, формировать) череп новорожденному?
Моя бабушка сказала, что ребёнку нужно формировать череп руками, а для чего так и не объяснила. Сказала, что из потон веков мол так делают.... а зачем?? ?
Девочка знакомых родилась со скошенной головой, к году сама абсолютно выправилась и выросла красивая девушка.
ну ладно бабушка, видимо без образования . а вы то молодое современное поколение то же не учились ?? такую глупость я еще не слышала .. бедные ее дети, представляю как она им бошку мяла
Бабушка вспомнила старых повитух. Раньше не было акушерок и в деревнях были бабки- повитухи. У них было много всяких заморочек. Возможно эти манипуляции проводили после сложных родов . У моей падчерицы сын был "щипцовый"- до полутора лет череп был сильно деформирован. Но это не означает, что Вы будете его "лепить" как из пластилина.
Троллинг
странная бабушка.. . первы раз слышу. Ради Бога, не делайте ничего с младенцем!
А рожать в поле вас бабушка не посылала? Раньше все так и делали...
раньше еще считали, что ноги будут кривые, если туго не пеленать. миф из той же категории
Да, это мнение многих бабушек. Во время купания оглаживать рукой, как бы округлять череп младенца. Я бы никогда не рискнула.
Не вздумайте. В наше время никто так не делает, если конечно с головой у родителей нормально.
слышал я про это когда то. типо черепушка еще как пластилин и пока ребенок лезет голова вытягивается. думаю что это хрень.
к доктору надо, тот знает наверняка.
Это старческий маразм
я сначала подумала что вы тролль. даже не вздумайте!
бабуле скажите, чтобы к ребенку не подходила
вы вообще о чем? конечно нельзя такого делать....
Чёооооо???! Вы что? Я чуть не подавилась. Нет конечно. Он сам выровняется.
Бабушке, видать лет 170!!!!
бред какой то
какая форма головы генетически заложена такой она и будет