Воспитание детей

До какого возраста ребенка Вы всегда отодвигали свои интересы и потребности на задний план? Или это ддо брака ребенка

так и будет?
Сыну 2 года- ещё отодвигаю свои интересы. Думаю, не скоро себе предпочтение отдам.
Анна Борисова
Лучший ответ
Все должно быть поровну, т. к жизнь женщины состоит не только из ребенка и ее самой, есть еще муж, родители, работа. Надо искать компромисс между ними всеми. А если все ребенку и ребенку. Помните как в к\ф "Снежная королева"? Если ребенка баловать, то из него вырастет настоящий разбойник!
у меня получается совмещать! )
Денежных проблем нет - поэтому на работу идти не надо. И хватает времени и на детей, и на себя)
Блин, ну смотря что вы называете интересами... у меня сын 5,5 лет, он и то понимает что он это важная часть жизни моей, но у меня и своя есть жизнь! И ребёнок сам понимает эту грань и не посягает, он знает что обратится с любой проблемой и я её решу, но не наглеет =)
да как то не помню, чтоы особо надо было что-то отодвигать и перестраивать. под режим-это понятно, но чтобы совсем забросить то, что мне интересно... нет, такого не помню
я теперь МАМА
и мои интересы и потребности уже не на 1 плане
Рожала сознательно
И знала на что шла
Мне нравится то, что я обожаю своего ребенка и живу его интересами в параллель со своими.. потому что он наше все буквально
он уже школьник и поэтому я немного вздохнула спокойно, хотя сейчас уже другие заботы и дела.. .
Но все равно я не совершаю бездумных поступков, не ведусь на авантюры, ночую всегда дома.. уже голова ВАРИТ.. прежде чем что то сделать!
больше думаю о последствиях !!!
осторожничаю и тщательно проверяю. .
Елена Понпа
всегда
Вика Обухова
все хорошо в меру. . ну понятно там первый год, мама жизненно необходима (особенно если на ГВ ребенок).. . потом надо как-то компромис искать.. . где-то и свои интересы вперед поставить.. . жить одними интересами ребенка и плясать под детскую дудку не дело совсем.
а так, конечно бывают ситуации, экстренные, когда ради ребенка отодвигать приходится на задний план свое. . и они могут случится и когда 40 лет ребенку твоему
Никогда не отодвигала. Просто корректировала. С учетом возраста ребенка. А теперь и двух.
Вредно для детской психики растворятся в дитяти. Да еще до самого брака ))))
Я не знаю.. . у меня никогда не было таких потребностей, которые шли бы вразрез с интересами детей.. .
В конце концов, все делается или в интересах семьи, или для развития собственной личности.. . а это тож важно - дети-то смотрят, что из себя представляют их родители.. .
Марина Иликаева А банальная потребность выспаться, когда ребенок ночами спать не дает, а днем некогда? Это так, для примера. Потребность задержаться на работе, а нужно бегом домой?
после того как муж гульнул, задвинула на задний план много чего и стала напрягать его маму, в плане фин помощи для ребенка, и стала уделять себе гораздо больше времени и тратить на себя
Мария Албаева Вот интересно, муж гульнул, а бабушка стало быть расплачиваться должна? А почему с мужа эту финансовую помощь не спросили? Бабушка своего ребенка уже вырастила и Вам ничего не должна!
когда в коляске была, естественно, многими интересами приходилось жертвовать, а сейчас - дочке 11 лет, интересы совмещаются запросто. . до какого возраста - странный вопрос. . смотря, какие интересы вы имеете в виду. . одно дело - посидеть в тишине и повышивать, другое - в горы отправиться. . хотя - и в горах видела с грудничками - тут еще от экстрима мамы зависит..
Юля Глазкова
долго.... я стала думать о себе и соотносить свои интересны с интересами детей буквально года три-четыре назад (а дети у меня уже достаточно большие: 9 и 11 лет) , то есть раньше я отказывала себе во многом, чтобы полностью удовлетворить потребности детей, а теперь примерно 50/50.
Марина Иликаева Моему только 2. Все для него...
если не можете совместить, нужно делать выбор. я не делала. потому как дети не могут, и не оценят жертвы.
лучше когда они видят живущих полной жизнью родителей, чем малокровных и усталых наседок.
и вы потом не пожалеете и не упрекнёте-я для тебя, а ты...
Юлия Токмянина
Марина Иликаева с последним предложением согласна. А остальное - потом корить себя, что что-то вовремя не сделал для ребенка
Я всегда пыталась совместить свои интересы и интересы ребенка. Первый год жизни, конечно, был ребенок в приоритете. А сейчас я стараюсь не жертвовать ради ребенка тем, что для меня очень важно. То есть, например: я понимаю, что лучше бы первые года три сидеть с ребенком, заниматься с ним побольше и так далее. Но я учусь очно в институте и не хочу бросать учебу, поэтому с года ребенка я наняла няню и пошла доучиваться. Также по выходным часто вместо время провождения с ребенком, я встречаюсь с друзьями, для меня это очень важно. Если бы я видела, что ребенок от всего этого страдает, то я возможно бы чем-то пожертвовала.
Д)
Дашуля ))
Никогда не отодвигала другие интересы, ребенок не мешает нам с мужем заниматься бизнесом, зарабатывать деньги и с удовольствием их тратить.
Алия Мерекова
Я как то всегда совмещала. До определённого возраста и отодвигать ничего не пришлось - ребёнок стал главным интересом, ну на первые несколько месяцев точно. А потом уже они - ребёнок и мои интересы начинали существовать параллельно)))
Katyushka Sycheva
постарайтесь совместить интересы и потребности
У меня лично так и будет наверное до брака.