Воспитание детей

многоразовые подгузники для детей - за и против...

МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ПЛЮСЫ
1. Экологичны для пользователя. Изготовлены из био-хлопка, шелка и шерсти, выращенных в соответствии с законами Природы и в согласии с ней. Хлопок – натуральное волокно растительного происхождения, дружественное коже человека. Шелк и шерсть – натуральные белковые волокна животного происхождения, по составу и свойствам максимально близкие человеческой коже.
2. Многоразовые подгузники не нарушают кожного дыхания.
3. Многоразовые подгузники способствуют возникновению чувства естественных отправлений у ребенка, т. е. формируют у него полноценное ощущение себя.
4. Многоразовые подгузники обеспечивают «широкое пеленание» .
5. Многоразовые подгузники дают возможность родителям контролировать отправления ребенка, т. е. знать, сколько и когда он пописал, достаточно ли он получил молока.
6. Для детей с чувствительной кожей многоразовые подгузники часто представляют единственный приемлемый вариант.
7. Не создают слишком высоких температур в подгузнике.
8. Многоразовые подгузники обходятся родителям намного дешевле, чем памперсы. На них нужно потратить в 5 раз меньше денег, чем на одноразовые подгузники (с учетом расходов на стирку) . Не вызывают желания экономить в ущерб гигиене.
9. Производство многоразовых подгузников щадит природу, т. к. они изготавливаются из быстро воспроизводимого сырья, без вырубки деревьев, не обрабатываются вредными химическими веществами. Экологичны, с точки зрения утилизации, т. е. не образуют горы неразлогаемого мусора.
10. Не надо постоянно заботиться о покупке новых подгузников.
11. Могут использоваться не для одного ребенка.
12. Противопоказаний для пользования многоразовыми подгузниками нет.

МНОГОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: МИНУСЫ
1. Необходимость стирки и сушки.

ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ
1. Любой подгузник нарушает процессы кожного дыхания. - Тогда, по логике, любая одежда нарушает процессы кожного дыхания, человек-то ведь рождается голым. Так ли это? Проведите маленький эксперимент: наденьте на себя белье и одежду из синтетических материалов и целлюлозы и день походите в ней. Следующий день проживите одетым во все натуральное. Сравните ощущения.
2. От многоразовых подгузников возникает пеленочный дерматит, он потому так и называется, что возникает только от лежания в пеленках. – Пеленочный дерматит возникает от длительного контакта с выделениями. Чтобы его не было, надо просто чаще менять то, в чем ребенок лежит. Памперс мы стремимся подержать подольше ( жалко выбрасывать, денег же стоит) , а не поменять.
3. Многоразовые подгузники все время нужно стирать? - Все время стирать не нужно. За сутки уходит максимум 8 подгузников. Т. е. стирать нужно 1-2 раза в день. Но мы же все равно стираем машинками
Любовь Кучер
Лучший ответ
моё поколение в них выросло - и ничего, не ущербнее памперсовых.
Лилия Хасанова
мы разумно сочетали и многоразовые подгузники (марлевые, еще в которых мы выросли, поэтому абсолютно бесплатные!!! ) и одноразовые (в больницу на прием, на прогулки зимой) . И все хорошо было.
памперсы удобно но действительно не проконролируешь сколько раз ребенок в туалет ходил и как.. я вот так пропустила пиелонефрит у малыша. теперь пользуемся пополам и многоразовыми (особенно когда жарко) и одноразовыми
а как вам многоразовые прокладки для женщин? То же самое! (ну почти)
Подгузники нужны только при длительной поездке или походу в поликлинику, а дома надо обходиться без них.
Не понимаю зачем усложнять себе жизнь этими памперсами, в то время, когда можно купить качественные и недорогие подгузники для детей. Я закупаюсь на http://www.pupsmarket.ru/shop/podguzniki, получается дешевле, чем в розничных магазинах.