Воспитание детей

Я ревную маму к папе.

когда мы все втроём мама с папой разговаривают как будто меня нет, я одна в семье и я чувствую одиночество , я уже к нему привыкла , с папой я все время ссорюсь ,как маме намекнуть что мне нужно хоть чуть-чуть внимания ?
Korolina Safina
должна радоваться, знаешь сколько людей страдают от того что родители постоянно ругаются и как им тяжело жить в такой атмосфере, не думаю что мама совсем с тобой не разговаривает, тебя просто раздражает когда она общается с папой, может тебе завести собачку или котенка?
Наталина Калашникова
Лучший ответ
это просто детский эгоизм, найди подружек и с ними разговаривай,
у тебя будет потом любовь, ты тоже будешь с ним ворковать, ему всё рассказывать...
Так и сказать - "Мамочка, мне бы хотелось больше с тобой общаться, больше проводить времени вместе". Не думаю, что она откажет. Хорошую идею подбросили выше - попросить маму научить какому-нибудь рукоделию, или еще чему-то, что у нее хорошо получается.
А то, что родители хорошо общаются вдвоем - это прекрасно. Это значит, что им до сих пор интересно вдвоем и ваша семья крепка. Поверьте, далеко не каждая супружеская пара, имеющая такого взрослого ребенка, может похвастаться тем, что у них до сих пор прекрасные отношения и есть общие темы для разговоров.
Sonya Эс .
зачем намекать - просто скажите о своих тревогах. но всем будет лучше если мама с папой будут жить дружно
~~~Sugar Baby ~~~
Скажи прямо, только когда вы с ней вдвоем.
Конечно они не правы, ты им объясни прямо, что тебе это не нравится.. чего молчать то..
Анна Босенко
Вообще-то - это папина мама и мамин папа) ) А у тебя будет свой - "папа"))
Жукова Ольга
Это ты на фотках в Моем Мире? Не похожа ты на брошенного и обездоленного ребенка. В твоем возрасте пора понять что мир крутиться не только вокруг тебя и родителям надо иногда побыть только вдвоем.
Сейчас законы строгие...
Хорошим поведением и великими (истинно великими) достижениями. И может все же стоит уделять внимание друзьям, а не компьютеру и бредням на сайтах?

Еще попробуй увлечся тем, что интересно маме. Или было интересно раньше. Например, вязать или шить. Или бисером плести - дай повод маме вспомнить себя и рассказать о тебе друзьям и родственникам что-то хорошее и интересное. Сразу почувствуешь именно то, что хочешь.

А вообще это возраст такой, со временем пройдет...
сказать об этом, взрослые не понимают намеков
Молодец, продолжай дальше
А было бы лучше, если бы мама с папой разошлись? Оставь ты их, у тебя должен быть свой круг общения.
у меня та же проблема! охх, ещё меня бесит когда они разговаривают на взрослые темы и просят меня выйти! при чём тут законы?
не надо намекать .просто вызови на дружеский разговор .возьми за ручку мам (папу). и объясни .что у тебя на душе твориться