Воспитание детей
Ревную маму к папе в 14 лет.
Здравствуйте,меня зовут Ника мне 14.У меня вопрос к тем кто может на него ответить.Я ревную свою маму к папе.Пыталась найти в интернете как от этого избавится,но там имеют ввиду детей от 6 до 8-10 лет,но мне вот 14.И тут идёт речь не о "Я хочу её себе в жены" а о том,что я хочу чтобы она проводила время со мной,а не с ним.Дело в том,что я радуюсь,когда они ругаются и грущу когда мирятся.Когда его нет мама становится как то более добрее,мягче,начинает мной интересоваться и проводить со мной больше времени.Всмысле смотреть сериалы,разговаривать и интересоваться моим днём,но вот когда он есть она делает всё с ним.Когда же я привыкла пытаюсь делать то же самое,то вижу её более менее пофигизм.Тоесть понимаю что ей уже и не так интересно.Буквально сейчас это снова происходит.Они поругались ведь папа не пришёл домой ночевать не уведомив нас (был у друзей).И вот моя младшая сестра притащила его на ночёвку и он спал на моей кровати(я спала с мамой), и вот сегодня он снова остаётся,но уже на диване в маминой комнате,а меня обратно...Естественно я понимаю,что они начали снова хорошо общаться и она вот-вот его простит.И снова...И снова я буду в комнате одна сидеть и что то делать в телефоне зная что сейчас они на кухне болтают,а я если влезу то останусь не выслушанной.Я понимаю,что возможно здесь дело либо в гормонах ведь у меня переходный возраст,либо же из за воспитания бабушки которая всё детство сидела со мной,спала,проводила время.Но я ничего поделать не могу.И ведь я даже не знаю норма это или нет.Поэтому обращаюсь за советом к вам как от этого избавится,как подуспокоится и перестать плакать думая об этом.Если есть возможность объясните пожалуйста.
Вам не хватает родительского внимания вот вы и ревнуете маму к папе. А что папа вами совсем не интересуется?
"Предположим, что твои папа и мама редко проявляют инициативу разговаривать с тобой. Ты можешь прервать это мучительное молчание, показывая им, что ты интересуешься ими . Добровольно предложи им пойти с ними, если они идут что-нибудь покупать. Спроси их, не можешь ли ты помочь им в чем-нибудь, может быть, в приготовлении еды или в уборке. Со временем ты сможешь начать делиться с ними своими интересами, например, тем, что происходит в школе. Иногда у тебя могут быть серьезные проблемы, которые надо обсудить. Было бы напрасно для тебя идти к отцу, когда он лежит на диване, отдыхая после тяжелого рабочего дня. Для обсуждения дел постарайся выбрать „подходящее время“, когда он до некоторой степени отдохнет и будет в хорошем настроении. Тогда он, вероятно, скорее проявит интерес к твоим проблемам. Но что, если твои родители не реагируют на твои наибольшие усилия? Притчи 15:22 напоминает нам, что «планы рушатся, если нет интимной беседы». В случае необходимости тебе придется сказать своим родителям (конечно, приветливо и тактично), что ты находишь, что они не проявляют к тебе интереса в достаточной мере, и что это причиняет тебе боль, и ты чувствуешь себя нелюбимым. Может быть, тебе хотелось бы только, чтобы тебя время от времени хвалили, или ты был бы благодарен за небольшую помощь в твоих домашних уроках. Твои родители, вероятно, удивятся, услышав о твоих чувствах. Они могут тотчас заверить тебя в своей любви и, возможно, даже попросят извинить за то, что они вызвали у тебя ложное впечатление. Родители часто прилагают усилия, чтобы измениться, когда их внимание обращается на проблему. С другой стороны, при вашей беседе может открыться, что ты сам кое-что понял неправильно. Ты, может быть, просто не заметил, какими различными способами твои родители проявляют интерес к тебе. Как бы то ни было, обмен мнениями содействует улучшению положения в доме. А что, если ты все еще не получил благоприятного ответа от своих родителей? Понятно, что это было бы очень больно. Тем не менее, есть еще альтернативы. Например, попытайся найти кого-нибудь — предпочтительно человека старше тебя — кто мог бы заполнить пустоту, оставленную твоими невнимательными родителями. Ищи такого друга. Но в отношении совета, который принимаешь, будь разборчивым; удостоверься, в твоих ли он интересах и соответствует ли он Слову Бога. По всей вероятности, твои родители действительно заботятся о тебе, только им нужно лучше знать твои потребности. Возьми на себя инициативу и давай им знать, что тебе нужно! Кто знает, может быть, ты убедишься в том, что они намного больше интересуются тобой, чем ты когда-либо представлял себе."
найдите себе хобби и друзей чтобы не скучать.
Татьяна Зубкова
Огромное спасибо за такие советы,я попробую воспользоваться ими.Очень приятно,что есть люди которые нормально ответят и дадут хороший совет,а не как гениальные люди выше не зная что написать пишут всякую фигню.Ещё раз огромное спасибо!)
избавиТЬСя
имеют
в
виду
Срочно ищи подругу!
имеют
в
виду
Срочно ищи подругу!
Поговори с родителями, расскажи что тебе грустно одной бывает, хочешь проводить больше времени с семьёй
Татьяна Зубкова
Спасибо попробую!)
Ревнуешь-то ты, а наказание за ревность получит твоя ПОПА
Твой папа тобой не интересуется, все время на работе.
Надо к психологу
Татьяна Зубкова
Это понятное дело,но не думаю что смогу вообще об этом с ними заговорить)
Sweet home Alabama
Татьяна Зубкова
?Я просто похлопаю гению как ты.
Об учебе надо думать и в 14 лет уже начинать работать по закону можно
Трололо детектед
Мамка твоя азазазаз))))0)))