Воспитание детей

Как обьяснить маленькому ребенку где его отец если папы нет???

Чё, без трусов ходишь? Ветром надуло ?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Папа есть, но живет отдельно (где он у вас? в другом городе?)
Будет новый, на него и покажешь!
Жизнь есть жизнь!
я тоже считаю, что говорить надо правду, что папа не захотел быть папой, или что ему не нужен был ребенок вот он и ушел.. . я то перед глазами история, когда мама растившая ребенка одна, всю жизнь себя ограничивала, чтобы дать ребенку самое лучшее и вырастила этакого эгоиста, в 16 лет папа наприсовался, который и ребенка то не видел ни разу, поманил мальчика денюжкой и подарками, мальчик к папе и уехал жить.. . а мама одна осталась...
Не врите про космос. Скажите, что папа с Вами жить не смог. У него работа в другом месте.
Муж ушел из семьи, когда дочкам было 10 лет старшей и 6 дней младшей. Старшая знала, почему ушел папа (был против второго ребенка и поставил ультиматум) . А младшая начала проявлять интерес к мужчинам с 1 года и говорила "папа" всем подряд. Я ее отводила и говорила примерно так: "Доченька, это не твой папа. Твой папа потерялся, но он обязательно нас когда-нибудь найдет". Когда малой было полтора года, я встретила мужчину, который проведя с нами в компании друзей день на природе, взял дочку на руки, поцеловал и просто сказал: "Здравствуй, дочка. Я - твой папа" Мы прожили 2 года гражданским браком и 5 ноября расписываемся официально. А ребенку врать нельзя, сколько бы ему не было!!!
папа работает далеко, и присылает ребенку денежки
Наташа Шемет
Сказать как есть
Лена Иванова
Папа в разведке.
Лучше с детсва говорить правду! Какая бы она не была!!!
Ирина Голуб
Ну, так и объяснить, что папа вас бросил и нет больше такого слова.
Elia Anashova
а сколько ребенку лет? в 3 года можно уже сказать, что папа и мама любили друг друга, но потом расстались, и где теперь папа я не знаю.
Matilde Einz
сказать правду.
да, папа был, но решил, что ему лучше будет без нас и тд.
вы что дева мария
Оля Чурило
сказать правду но постепенно по мере взросления ребенка
правду, я своему сыну сразу сказала, не приходит потому что денег жалко, многие мужчины думают, что они тратят деньги на женщину, ну так всегда есть вариант- одежда, игрушки, еда, школы развития, творческие студии, а так это не папа, а самец-осеменитель
а где же он?
Скажи что папа в дальней командировке, в моем случае очень помогает:)