Воспитание детей
Понятно что стерильные условия ребенку нельзя создавать, но то что описано внутри нормально?
девочке 2.5 г, могут на пляже практич целый день позволить ей сидеть без трусов, в бассейне и на бортике бассейна тоже без трусов, когда приходят с работы после метро могут не помыть руки и посадить опять же ребенка в трусах или без трусов себе на уличные брюки, после того как ребенок не доел суп убирают в холодильник, а потом его достают и докармливают ребенка, могут над тарелкой например с виноградом есть персик - чтобы сок капал не на стол, а в тарелку (но получается, извините, что в эту тарелку капает не только сок персика но и их слюни). если им надо куда то идти могут оставить ребенка на 2-3 часа с родственницей, которая страдает шизофренией (обострения у нее редко бывают и она очень позитивная и любит ребенка )но.. она пьет очень сильные антидепрессанты и феназепам и реакция у нее сильно заторможена, и таблетки в виде антидепрессантов и феназепама у нее лежат в доступности для ребенка, могут после гуляния повести раздевать ребенка в сапогах и верх одежде в спальню, посадить на кровать, и раздевать , подмывать ребенка общим мылом, которым все моются и моют руки и т.д и т.п... все это нормально?
Будет сильнейший иммунитет. И Крюгером её уже не напугаешь.
если капает сок персика... значит не все потеряно... если девочка на пляже-значит нужно заботиться о мальчике, который этот пляж не увидит никогда.. я утрирую... вы не видите более серьезных проблем.. .
хотя в идеале я сказал бы - хорошо что об этом ребенке вы думаете...
главное без фанатизма однако
Надо одеть трусики, и мыло отдельно.
из всего нормально только это на мой взляб - суп убирают в холодильник, а потом его достают и докармливают ребенка,
Не совсем наверно.. хорошо бы, что бы все таки за ней дополнительно присматриввал
Что за странная забота о чужом ребенке? И Вы так переживаете, что ребенок заразится - а она похоже и не думает болеть)) ) Чем осуждать других - займитесь собственным счастьем и благополучием))
Anara Salimzhankyzy
я им как раз и занимаюсь) вы между строк умеете читать?)))
с тете шизиком и таблетками в доступности для малышки-это явный перебор. может в органы опеки сообщить надо, что бы беды то избежать?
я половину из всего этого делаю и ничего... не считаю себя неряхой...
Людмила Неброева
Да Вы можете считать себя хоть Ангелой Меркель,суть от этого не меняется.
не ну это конечно слишком.. . после метро руки мыть все таки стоит.. . насчет без трусов сидеть где грязно.. . кстати в трусах же дырки есть, ну между волокнами, так что бактериям например с уличных штанов по фигу. тогда либо не сажать вообще в грязь, либо клеенку стелить.. .
и лекарства же написано даже подальше от детей хранить, а если она в доктора поиграть решит и схавает все лекарства сразу?
я не считаю, что что то из ряда вон выходящее, но ни за что не оставила бы ребенка на такое время с психически больным заторможенным человеком
это что, сюжет ужастика?)))
Ну не совсем нормально, но выжить можно) )
Мотайте на ус и со своей дочкой так не делайте.
А этим родителям виднее... их дитё..не лишать же родительских прав их из-за этого.. .
У каждого человека свое понятие "грязного" и "чистого". Знаю помешанных на чистоте мамаш, которые тем не менее облизывают пустышку перед тем, как дать ребенку, и кормят пищей, которую перед этим жуют. Бр-р-р-р.. . А они ничего, считают, что все норм.... И при этом позволяют себе критиковать других, у которых, к примеру, пыль не стерта на шкафу или грязная тарелка стоит в мойке, говоря что это антисанитария.
родственница-шизофреничка, это конечно перебор и очень опасно.
а все остальное, в нкекоторых семьях и похуже видала.
например тарелку ребенка моют той же губкой что и кошачью миску.
на мое недоумение, искренне ответили: "а что тут такого, котик то ведь домашний! "
нет, ненормально. особенно с таблетками в зоне доступа ребенка.. . да и все остальное...
Ничего НЕнормального НЕ увидела. Все делаю так же, и еще гораааздо больше всяких ужасных вещей. Правда, родственников шизофреников у меня нет.
Какие то страсти пишите. Там не только у родственницы, у них самих шизофрения.
всё писец, Но чтобы мыло было индивидуальное, впервые слышу
Теперь ни одна зараза к ней не пристанет.
Нормально, для той, отдельно взятой семьи.) ) В том, чтобы убрать недоеденный суп в холодильник, не вижу ничего страшного. Да и на счет общего мыла тоже.
Слушайте, у вас с головой все в порядке? Это че вы тут написали, хоть поясните?)))
Это не может быть нормальным никак! Гигиена и санитария вещи ненарушаемые!
Да, у всех алкашей дети растут в таких условиях. Вырастают здоровее наших изнеженнх стерильностью. Зиму в резиновых сапогах. И никаких стамотитов и ОРЗ-я имучилась со своими, а соседские и в больницу не разу не ходили. Иммунитет развивается от обстоятельств жизни.
да это ужас.... видать та ещё семейка ебейкиных
а что ужасного? нужно везде мазки сперва взять?
Как-то сразу подумалось, что родители бичи.... Именно это и представилось из всего вами написанного....
А смысл задавать такой вопрос, ответ которого очеиден??? Или это крик души???)) )
Ясный перец, что ненормально. Единственно, что я тоже могу убрать не доеденое блюдо, ребенком, в холодильник, а потом снова достать и вновь его разогреть и дать ребенку. Смотря что осталось и сколько. Если одну ложку, то выкину, а если ребенок пару ложек съел и больше не захотел, то почему я должна выкидывать ???Через время возможно захочет.
И ведь самое поразительное, что повстречавшись за свою жизнь со всеми мыслимыми и немыслимыми инфекционными агентами, аллергенами и пр. эти дети здоровы. Совершенно. В отличии от наших, напидоренных, подмытых антибактериальными мылами, ползающими в чистых комнатах, едящих из индивидуальной посуды и пр.
Anara Salimzhankyzy
и в вашей железной теории есть исключения - люди эти бабушка и дедушка своего своей внучки. точно так же они воспитывали своих детей - сына и дочь и оба очень больные в плане и хронич заболев есть и пищеварит система слабая, и инфекциями часто болеют и т.п ..так что спорный это вопрос. не путайте с деревенскими детьми, там он может съесть яблочко поднятое с земли. и никто его не оттругает и он ничем не заболеет. а у нас попробуй съешь яблочко - которое уже намазано глицерином, его еще полапали полтысячи таких же любопытных покупателей а перед этим оно валялось в немытой машине которая пропитана бензином и маслами, реагентами с обуви и еще черт знает чем... так что все хорошо но город это отдельная песня - слишком нас много в городе источников инфекции. поэтому приходится соблюдать гигену иногда дотошно
Жесть
оставлять с такой родственицей, завадить ребенка в комнату в обуви, есть над его тарелкой и докармливать тем же супом-ненормально 100 %,ну а пляж без трусов я допускаю
Ничего страшного не увидела, кроме тети шизофреника.
Безбашенная мамашка, особенно насчет родственницы=шезофренички и таблеток, да и трусы ребенку уже надо носить. И руки мыть смылом.
Тетя это перебор, а гигиена... по статистике зараза цепляется чаще к чистым людям. Так ребенок хоть и растет в таких ужасных условиях, а иммунитет от инфекции может заработать. Хотя все это страшно и противно. Девочка тем более.
их воспитывали точно также - они не знают иного, а воспитывать правильно не позволяет самообразованность ввиду своего отсутствия...
ничего особо страшного здесь не увидела, кроме родственницы-шизофренички
хотя, может Вы преувеличиваете?
не надо фанатизма! руки конечно мыть надо - но мыло чтоб индивидуальное! ? и суп может в холодильнике постоять, не на столе же. по поводу трусов - ТАМ так устроено, что лишнее внутрь не попадет - выжило человечество без них веками, бабка моя в деревне рассказывала - в рубашонке одной бегали, это уже 20-й век. даже хуже, если мокрые трусы после купания - тут вам и придатки и цистит. так что если так копать, в любой семье надо родительмких прав лишать
Ничего с ребёнком не случится. Страдать будет только воспитание.
можете закидать меня помидорами, но ненормальным я считаю только то что руки после метро не моют и родственницу-шизофреничку. все остальное- вполне нормальное, и не надо драматизировать ситуацию
Да, это норма жизни, к сожалению.
Просто Вы умнее, не ленитесь и более ответственная, чем большинство.
Единственное что меня реально задело - это то, что с больным человеком оставляют и лекарства доступны. И что без трусов на пляже, но не из-за вирусов, а просто после 2х это уже как-то не очень прилично )
Я считаю, не надо от каждого микроба ребенка спасать, но то, что описано здесь - не, это уже явный перебор. Ужас
Иммунитет будет на ура у дитя, но привычка к грязи может испортить ей всю жизнь
ненормальны пункты:
- оставлять с ненормальной родственницей и лекарствами в свободном доступе
- не мыть руки, приходя домой и сажать ребенка куда попало голой попой.
по поводу еды и подмывания - ну тут такой уже вопрос более спорный. а в целом - странные родители
больная родственница это конечно жесть а то что так с ребенком обращаются так это в каждой семье свои порядки, кому то это нравится, кому то нет а родителям этой девочки все ровно на наше мнение
Прямо ужасы какие то описываете
в семье не без урода. но в чужой монастырь со своим уставом не лезут .а что вы понимаете под словом нормально? ведь у всех свои понятия о нормальности той или иной ситуации.
очень прискоорбно
не так все страшно
чужая семья потемки
Не о себе ли написанно? А то совесть проснулась и решила спросить правильно ли все это?...