Воспитание детей

вши и дети

моя 9летняя дочь принесла домой вшей,сама не знаю откуда,в лагере мы не были,лето провели на даче и дома выводила ниттифором 1 раз,через неделю(на всякий случай)черемичной водой, чешем каждый день и тут раз- вша с ново,маленькая,опять обрабатывать?голова чистая,гнид удаляю читала в интернете что это бич 21 века!не могут вывести вшей по нескольку месяцев!!!!кто сталкивался с такой проблемой?помогите советом!!!
из школы могла принести, у нас в прошлом году в школе прямо эпидемия была, я своим выводила специальным средством, названия не помню, можете в аптеке спросить-подскажут, средство замечательное-убивает и вшей и гниды, я им для профилактики 3 раза головы обрабатывала с промежутком в неделю, всё исчезло
Оксана Алисеенко
Лучший ответ
на санэпидемстанцию надо обратиться, там выводят сильным средством в составе шампуня, не разбавленным, как продаётся везде.., а чемеричную воду выкиньте..
Елена Райхель
снова и другим средством
Мы выводили НИКСом (параметрин) . И обязательно обработайте всех взрослых.
Ирина Осипенко
В аптеке хорошее средство купите - ПАРАплюс называется.
Я своей сестре вывела краской!) )

Обычной краской для волос. Подобрала тон в тон, чтобы никто не догадался, что девочка крашеная (ей 8 было) .

И всё. За один раз всё прошло.

До этого около года мы мучались... ( Перепробовали всЁ!!! От народной медицины до дорогущих средств!
Даже дихлофос пробовали на голову лить от отчаяния...
Olga Romadina
Мне в детстве керосином выводили) ) Правда воняло - жесть
Фарида Бакиева
краской для волос попробуйте, дома всю одежду и постельное белье перестирайте и с паром с обеих сторон прогладьте.
Наталья Бутова
Я покупала Нюда, помогло. Обрабатывала 3 раза (чтоб наверняка) с интервалом 8 дней.
у нас были у ребёнка. Но у нас мальчик, мы его постригли (нам легче) и втирали какое то лекарство, пенку. За раз вывели! Правда потом я в квартире всё кипятила, стирала, мыла. Проверяла каждый уголочек постельного белья и полотенце, а от полотенца которым голову вытирали лучше избавиться...
Самое трудное удалить всех гнид, это почти невозможно просто вычесывая.
Довольно кислый раствор уксуса размягчает их за минуты, сползают с волос как каша, а волосы не страдают. Потом на расческу между зубчиками чуть-чуть ваты и вычёсывать всю голову пока влажная, или купите в аптеке или в магазине для животных специальный очень частый гребешок-он самый удобный
Паранитом попробуйте к ниму у вшей не возникает устойчивости.
мы в детстве выводили дихлофосом и керосином. жгло жутко, зато эффект был почти сразу