Воспитание детей
Про вшей... и детей
Ребёнок поедет в лагерь. Говорят, что оттуда можно привезти вшей. Вот думаю, если мой привезёт и заразит младшую дочку 10 мес, что делать тогда? Средства инсектицидные есть какие то для совсем крошечных детей?
решайте проблемы по мере поступления.. привезет- тогда и задумаетесь.... я все детство в лагерях отдыхала- ни разу! не привозила вшей
Так вы сразу по приеду ребёнка и обработайте, не подпуская к младшей ( для профилактики и спокойствия или, действительно, по факту). Только зачем заранее надумывать проблемы, которых может и не случиться...
да ладно уж рисовать страшилки.. вши лезут на тех кто страдает морально... иммунитет падает..
Самое лучшее - это остричь наголо .
Моя раз 5 ездила, ничего не привезла .
Не знаю в какие лагеря вы детей отправляете .
Моя раз 5 ездила, ничего не привезла .
как приедет, голову проверьте.. потом уж пусть к дочке подходит.
Это было в советские года, сейчас в лагерях за этим очень следят. Все детство провела в лагере, ни разу ни у кого вшей не было.
Есть - налысо) и нет проблем. Для совсем маленьких это не проблема. Тем более лето, как раз) А если не хотите стричь, просто голову ей промывайте водой с добавлением уксуса. Раньше всегда так спасались от заражения.
мы всей школой вшивые ходили 3 года, только выведем и снова! так и жили.
Да мне кажется сейчас нет уде такого, там сейчас достаточно все чистенько, гигиену соблюдают.
У нас перед посадкой детей в автобусы, которые повезут их в лагерь, проверяют головы. Вшивых сразу отправляют обратно. Так что ничего не бойтесь
Сейчас такие средства, что вы быстро если что от них избавитесь
Да есть.. думаю это устарело, врятли ребенок привезет... а вывести их очень легко
Катрин Угадай
не фика не устарело, у дочки одноклассники регулярно поставляют в класс вшей после каникул, медичка с щипцами бегать проверять замучалась.