Воспитание детей

Как вылечить вши у ребенка?

Два раза уже обрабатывала Фулл Марксом, но ребенок все равно чешется. При чем смотрю голову и не могу их найти. Что это?
Ольга Бондарук
Я все решил радикально - постриг двоих сыновей под машинку (и себя за компанию что бы веселее было) ,а вот с дочкой долго возились, каких только шампуней и специальных гребешков не перепробовали - обрабатывать надо всю семью, все постельное белье поменять (в стирку) сразу у всей семьи иначе очень долго бороться с этой напастью будете.
всех кто умничает предупреждаю - от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь, вопрос деликатный и не все этим делятся, эта неприятная ситуация может быть в самых чистоплотных семьях.
Полина Акимова
Лучший ответ
Мамочка, а на 4-ом десятке уже можно бы за СВОИМ ребёнком приглядывать?
Я просто оуеваю-вши в России в 2015 году.
Ольга Бондарук Я вроде приглядываю. Что вас смутило в моем вопросе? В садике их цепляют на раз. Или у вас детей нет?
Гульнара Суфьянова знаете, мамочку не надо обвинять ...дети сейчас из школы приносят вшей.... и туберкулез по школам ходит... у моей внучки в школе такая напасть... дети из разных семей ходят в школу
Liuba Domnenko разве вши это что-то крайне фантастичное и бывают они только у беспризорников? Дети элементарно их нахватываются в детсадах и школах.. у моего сына почти весь класс обовшивил вместе с учительницей... странные понятия у некоторых...
Средство Никс, которое вам посоветовали выше, тоже могу смело рекомендовать. Тьма моих знакомых вылечили вши своим детям именно им. Я специально название запомнила, вдруг понадобится, никто, как говорится, не застрахован...)
Инна Летяева
вшей не лечат! их травят!
Вымойте голову ребенка шампунем от блох.
Дарья Исакова
А к дерматологу сходить? Наверное, это не вши.
**
***салтонат ***
Ольга Бондарук А что? В первый раз были вши, я их находила. Перед второй обработкой нашла более мелких.
вши не лечат.. вшей вычесывают.. гниды РУКАМИ удаляют... и не за один раз.. да есть шампуни... но они толь убьют вшей. а гниды удалять руками... никто еще другой технологии не придумал... или стричь наголо
Сдайте в роддом, где вы его приобретали, потребуйте возврат денег по гарантии. Она действует 18 лет, должны поменять на другого или вернут деньги за моральный ущерб. Учтите, что вам ещё платить за дезинсекцию вашей квартиры.
Татьяна Кашута
Когда наш мелкий был, мы собачьим шампунем обрабатывали. Серьезно, не шучу. Помогло.
Зуд, это остаточные явления.
Мойте пока детским шампунем, пусть кожа успокоится.
Елена Прокаева
Мошет шампунь не подходит. У меня такое бывает.
спросите в аптеке спец шампунь от вшей.. он на два раза, моете голову ребенку, через 2 недели еще раз контрольно.. и все никаких насекомых.. я не обрабатывала всю семью, ни у кого больше не было... прокипятила сыну все белье, одежду, которую носил... и все
*** *svetik*
Купите хорошее средство "Никс" Мне он очень помог. Инструкция на упаковке.
надо мыть порохом