Воспитание детей

Можно по 4-х летнему ребенку определить,какой характер будет когда вырастит?Такой же остается или совсем другой будет

характер??
Можно. Характер закладывается до 5 лет.
Инна Кузьмина
Лучший ответ
Тип психики останется такой же. Какой будет характер - во многом зависит от Вас. Дело-то все в том, что одни и те же черты характера нужно воспитывать совершенно по-разному у детей с разным типом психики.
От воспитания не все зависит, хотя и многое.
Анна Крылова
Мне вообще кажется, что у каждого человека есть свой характер с самого рождения. И изменить его почти нереально... Мои дети какие были с самого рождения такие и остались до сих пор (дочери 14, сыну 10)
все зависит от воспитания
Г7
Гулденайым 777
У моих детей (взрослые уже) многие черты характера, манеры и привычки чётко просматривались уже в год. Сейчас моя мама говорит, что тогда ещё нужно было перевоспитывать, а мы смеялись, что они такие.
Основные черты характера - несомненно уже видны.. . Что-то можно подправить, изменить.. . пока ещё...
Про100 Дашенька
очень многое зависит от воспитания... так что родители очень даже могут повлиять на характер... до лет 6-7 дети как пластилин-лепи что хочешь
...виктория... :)
В этом возрасте как раз только надо браться за воспитание, и характер можно изменить, лет до 12-14, потом уже поздно!!
Katerina Pestrikova а анекдот не слышали?)))
приходит мама к врачу: "Доктор, как мне правильно воспитать своего ребенка?"
"А сколько ребенку лет?"
"3 года"
" Вы опоздали ровно на 3 года")))
Ой, иногда парни кардинально меняются, придя со службы в Армии. Как человека подменили...
Ira Jijavadze
Сразу вспомнился анекдот:
- На четырехлетие, родители подарили малышу набор "Юный сантехник".
Через три дня ребенок спился!)) )
А вашему малышу - здоровья!
Вопрос на лекции по воспитанию детей:
- моей девочки 1 год и 3 месяца, со скольки лет нужно заняться воспитанием ребенка?
- вы опоздали ровно на 1 год и 3 месяца, -ответил профессор.