Воспитание детей
Подскажите, как приучить ребенка есть не только бульон из борща, щей или супа, но и гущу???
ребёнок сам выбирает, что ему нужно. моя дочь только сейчас стала нормально есть (ей 6 лет), а то один бульон ей и всё тут. а сын наоборот-гущу.
блин, у меня другая проблема (((((( ребенок всю гущу съедает, а бульон нет.... наливаю в чашку.... может вам гущу, как второе блюдо ему класть??))))))))))
блин, вы изверги что ли, если вам что-то не нравится вы же не едите, а почему должен ребёнок есть, я вот тоже не перевариваю всё это варево в борще, а бульон могу поесть, и никакими угрозами и коврижками не заставишь это съесть, пусть ест то что любит.
Готовый суп, борщ пробейте в блендере. Так что бы он не видел.
Может, попросить кого другого покулинарить?
а подскажите как вы приучили его есть бульон? наш ни в каую только гущу и лопает
режте овощи маленькими кубиками и ломтиками
Какое у ребенка увлечение, ну там компьютер, гулять целый день ...
просто обломите ему это и скажите, съешь гущу пойдешь гулять, жестковато правда, может даже и не правильно, но вы добьетесь поставленной цели :)))
я даю как гарнир на второе- с тефтельками, котлетками курочкой и рыбкой... вроде прокатывает пока; -)можно еще как вариант в борщик сметанку нежирную добавить немного-она придаст сливочный вкус и блюдо будет аппетитнее))) удачек вам.
надо налить майонез и детёнышь мигом всё съест. у моего друга ребёнок съел так весь суп.)))))