Воспитание детей

мамочки как бы вы отнесли к тому что ваша дочь сделает татуировку втайне от вас?

A=
Albinkooou =))
Я в 16 лет тож сделала тату в тайне от мамы :) Но ума хватило сделать в самом невидном месте. Не жалею, и еще одну сделала уже в более сознательном возрасте и тоже в невидном месте. Что сделано, то сделано. Если что уберет потом. Сейчас с этим проблем нету.
Как говориться "понять и пррростить" )))))
Наталья П
Лучший ответ
а что делать? скажу у твоего деда-рецедивиста на спине икона была. надо было повторить
Ирина Борох
я бы расстроилась, из-за того что мы оказывается не близки..
Главное, чтоб купола на спине не нарисовала...
Отрицательно... не считаю это красивым.
Плохо отнесусь, и в самую первую очередь раскритикую сама себя, что не смогла донести до дочери, что портить своё собственное тело более чем безрассудно.
Guarik Akopyan
попросила бы чтобы мня отвела, и держала бы за руку пока мне делать татушку будут:)
тату в салоне делают от 18 лет, раньше только с согласия родителей! ! нагняй ей и салону!! после 18 пусть забьется вся
На заднице или на другом каком не видном месте - флаг в руки, её шкура.. . Хотя, вообще отрицательно отнесусь и попробую вразумить и денег дам, чтоб свела свою татуху нафик.. . побаловалась, доказала, что "большая" и ладно...
не одобрила бы, потому что ни я ни муж не в восторге от татуировок вообще у кого бы то нибыло и какая бы красивая она не была, тело само по себе красиво
Моей маме понравилось, правда мне было 24 и тату не видно особо (на пояснице)
нормально, если тату не огромное, а аккуратное и сделано стерилизованной иглой в салоне
Юлия Трунова
Моей дочери уже 18 лет и слава Богу она такой манией не страдает...)) )
Мы на эту тему с ней уже давно говорили и пришли к единому мнению)
Плохо. Плохо, что в тайне...
если это уже свершившийся факт - смысл дергаться?
смириться
Начала бы думать где я упустила, что дочь делает это ВТАЙНЕ. И постаралась бы исправить, т. к. мне очень дорого доверие между мной и дочерью.
Я бы задумалась: а почему моя дочь мне не доверяет? Раз втайне сделала.
Моя со мной советовалась. Я сделала вид, что в восторге, потом долго выбирали место на теле, потом рисунок, потом салон, а потом я сказала, что тоже хочу и пойду с ней. И что вы думаете? Она сказала, раз и ты тоже хочешь, тогда я не буду. Вот так и остались обе без татуировок.
А почему это Вы Смеяне нагрубили. Это промах. родителей Очень плохо что втайне. Моя с 14 лет завела разговор о татуировках. Рассказала все. Статьи подсунула. Поговорили, обсудили. И четыре года она все таки этим грезила. Посоветовалась со мной по поводу рисунка.. Вырвала можно сказать признание что рисунок очень продуманный и многозначительный. И однажды мне звонит мама я в тату салоне. Я только махнула рукой.. Добро.
ну это значило бы что я не смогла ей объяснить почему этого лучше не делать... вынесла бы из этого урок а дочь не трогала бы.
Sovis Svena Роди вначале!
Надеюсь не сделает, на моем плохом примере. Сделала себе тату в 18, очень жалею, а свести стоит дорого: ( а бил знакомый за бутылку водки.
Не очень хорошо! Но смотря какую и где)))
Anara ***
ну если сделала уже поздно кулаками махать, а вообще ее тело, пусть распорядается как хочет, просто надо было ее заранее информировать, что потом не смоется когда захочет, а мода меняется всегда
Катя Соколова
У меня случился бы шок. Заставила бы вырезать.
Ольга Уварова
ну, мне кажется, что для вас это не было сюрпризом, в том смысле, что, наверняка, ваша дочь с вами это обсуждала. а вы, видимо, решили, что вашего запрета здесь будет достаточно. на мой взгляд, если переубедить не получается, то можно и навтречу пойти. главное, чтоб сделали безопасно. а то ведь, в знак протеста, ребенок может и портак набить, у какого нибудь друга самодельной машинкой. вот тогда то и надо беспокоиться.
Мне вообще татуировки нравятся только дорогостоящие. За ними ежегодный уход нужен. Если делать и только такую, да еще такую чтобы лит через 5 соскребать не пришлось (еще дороже) . Короче не совсем посредствам, поэтому против, но человек уже взрослый хоть и маленький, если не понимает доводов, то ничем не поможешь, ну если втайне - тут от всей души бы отОралась за то, что скрывает, не доверяет и не хочет выслушать мое мнение ( даже если оно не нравится) . С другой стороны - каждый набьет свою "шишку", только с моей помошью "шишка" может выгладеть попрезентабельнее.