Воспитание детей

Я в шоке! Мне страшно жить в стране, где отношение к деткам такое. А как же материнский инстинкт?

Девушки, вы действительно готовы лишить кроху грудного молока ради красоты груди и прочее?! Ведь самой природой в нас заложено это,никакие смеси и рядом не стояли. Ведь говорить о полезности грудного молока не стоит даже,все ведь это понимают,для малыша ничего лучше нету. Я для доченьки всё самое лучшее хочу,хочу,чтобы здоровенькой была,а остальное-бред. Я не имею ввиду отказ от ГВ по мед.показаниям
Так они вам расскажут, что грудное молоко не приносит никакой пользы, и безполезно им доказывать обратное. Пусть делают, что хотят .Вы понимате, что это важно для ребенка, я понимаю, и все кто понимает, вот нам и хорошо. А кто не понимает, их проблема .Что вы за них переживаете. Кроме негативного отношения к грудному вскармливанию у некоторых, есть много других., которые меня волнуют больше, которые непосредственно касаются моих детей .За них и волнуюсь.
Марина Радченко
Лучший ответ
Это называется-перед свиньями бисер метать. Сиськи-важнее.
Ирина Любягина
я тоже за грудное вскармливание
какие нафик титьки
кому они нужны если ты не памела которая живёт этим и деньги на этом делала
Дотянулся проклятый Сталин...
Ради красоты груди - нет. Это отдельные категории.
Но если в 4 месяца детей уже не кормила, так как молока не было, - волосья себе не рвала, и кормила смесью.

Не считаю это настолько принципиальным вопросом.
Ariana Grande
е мое, еще одна фанатичка, не кричите так-думайте о своем гв
А как же раньше дворянки кормилицам крестьянским своих детей передавали?. . Страсти подобные тем о которых Вы написали, всегда были.. . И это не самое страшное что бывает в какой-либо стране...
а мне тоже страшно. как дети относятся к пристарелым родителям.
Правильно, не надо жить в этой Швайцарии, ничего там хорошего. Поезжайте в Таджикистан, там все грудью кормят, и сооблазнов меньше.
Да ладно Вам, не утрируйте. Те о ком вы пишите – единицы. Они не стоят обсуждения.
Господи! Я сначала подумала, что опять ребёнка избили или убили, а када открыла вопрос, поняла, что опять волну нагоняют на пустом месте.... Вы так кричите, как будто этих детей жизни лишают или материнской любви....
Настя Рапопорт
молодец!
продолжай агитацию
Иринка Дудчик
Не только в красоте дело, но и себя во многих продуктах ограничивать надо, что некоторым не под силу.
а при чем здесь опять.... страна виновата?)))).... таких дамочек везде хватает....
Sara Maria Kyzy
Лишила в свое время.) ) Ничего себе такой кадрик подрос.
Бес
Я вот тоже что-то не пойму- такое ощущение, что у женщин (некоторых) мозги именно в грудях))))....
А Вам не кажется что каждая мать вольна выбирать САМА чем и как ей кормить? И разве показатель любви то что кто то кормит сиськой, а кто то смесью?
Странные у Вас выводы, однако.
Ну и кормите, в чем проблема? Я не вижу сильной необходимости для своих детей в ГВ, и причем тут инстинкты мне не понятно.
Почитаешь, какие проблемы у мамочек возникают, так сразу видно, какие у нас люди безграмотные, особенно мужчины, которые считают, что грудь от кормления отвисает. Грудь отвисает ОТ ГРАВИТАЦИИ, это ждёт всех нас, даже бездетных, даже с минус первым размером бюста. Хоть бы в интернете чё-нить почитали, прежде чем жён претензиями травмировать.
Вы правы!
Таня Матвеева
Ну и хорошо. Только не всегда то, что женщина НЕ кормила грудью означает, что она плохая мать. Не надо на этом зацикливаться. Но вот бросать ГВ из-за сопротивления мужа, мол, грудь обвиснет, я бы не стала точно.
я тоже не понимаю....)
у меня двое деток, обоих кормила грудью. Дочку кормила до 2 лет, а вот сына пришлось кормить всего 4 месяца, т. к заболела сама и пила антибиотики. Грудное молоко - самое лучшее, что мама может дать своему малышу. Никакие смеси его не заменят. Я с Вами согласна.
ща всем пофиг (почти)...
Яна Бабухина
слава Богу что в стране где детей в мусорках находят, голодом морят и т. д. кто-то еще о вскармливании думает. по факту-увы, нынче красота дороже для многих
В Европе вообще не принято грудью кормить. Это ужас конечно. Но вот, я лично, кормлю своего ребенка грудью. Ей 8 месяцев. Хочу до годика докормить и все, хватит! Потом уже и о груди заботиться начну. А вообще обвиснет грудь или нет зависит от индивидуальной физиологии женщины. Моя прабабушка 6-х откормила, и в преклонные лета грудь как у девочки была.
как это было бы не печально, но, вы, автор, правы.
бла бла бла >
Mariana Mgu
Я вот поправилась сильно и в 5 месяцев кормить грудью перестала, о чем сейчас очень жалею!!! (особенно когда отравились смесью и под капельницами неделю пролежали))))
Я за ГВ, кормила до 1.3, и все ок. Мама моя 3-х кормила. И ниче - все живы и здоровы и у нее никаких проблем! А инстинкт - реально!