Воспитание детей
Допустимо ли в качестве наказания шлёпать детей?
нет, лучше поставить ребенка в угол или просто посадиь в место, где нет игрушек (потому что дети не могут силет в скуке) и оставить на неоторое время. потом это место будет ассоцироваться у ребенка с наказанием
Нет! Так и сделаете их рабами
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Допустимо или нет - это вопрос умения найти подход к ребенку. Порой бывает необходимо шлепнуть, чтобы уберечь от опасности, если все методы убеждения, предупреждения испробованы: ) Те, кто говорит "никогда" или начинает рассуждать "у вас нет других убедительных аргументов... " либо лицемерят, либо не имеют детей, либо забыли, что может вытворить маленький ребенок:)
У вас нет других убедительных аргументов? Вы взрослый человек, а слабее этого человечка... поговорить, убедить, разобрать его неверные действия и что из этого получается... -это ваша мудрость. Но это мое мнение.
я наказываю! А что делать, если иногда по другому не понимает
Не советую потом аукнется Можете загубить своего дитя как личность
Допустимо и рекомендованно. Но шлёпать нужно по голой попе палочкой (наказалочкой) или ремнём, попробовав предварительно на себе ощущения. Не рукой и не по одежде. И делать это нужно после 3-х словестных предупреждений.
Я не шлепаю, а разговариваю как с взрослой, на неё это очень действует! Меня так же воспитывали ( порки я в детстве вообще не боялась, а вот серьёзного разговора боялась как огня)
Смотря сколько дитю лет. Если года 1,5-2, то допустимо. А если всё уже понимает, лучше объяснить))
только щас понимаю, что шлепать надо было и почаще!))
обязательно!!!! но не грубо и не в порыве гнева. не унижая личность.
допустимо но это не метод воспитания
нет.. . физическое наказание и крик на ребенка это знак вашей беспомощности - вы не можете никак найти подход к ребенку
Нет категорически, раньше крепосных секли, так зачем своих детей равнять с рабами.
На мой взгляд допустимо.. Порой без этого и не обойтись!!!
Гг! розгами их!!!!
допустимо
только не бить ремнём и вообще избивать а то вырастит и будет всех боятся а вас ненавидеть или вас же будет шлёпать когда вырастет