Воспитание детей

Крик, угрозы, запугивания и унижения в качестве наказания ребёнка - альтернатива ремню. Эффективно ли?

Крик, угрозы, запугивания и унижения в качестве наказания ребёнка - альтернатива ремню. Эффективно ли? Часто слышу, что физические наказания (порка, избиение) - не просто неэффективны, но ещё и преступны. Правильно ли будет заменить ремень на крик, угрозы и запугивания? Разумеется, что ни одна угроза не будет реализована. Будет ли правильным унизить (пристыдить) в качестве наказания? Т.е. - заставить ребёнка чувствовать себя ущербным, виновным, неполноценным. Или всё же - проверенное веками избиение ремнём - лучший метод?
Если речь идет о детях 4-6 лет все перечисленные виды наказания нельзя применять к таким малышам. Умный, добрый, дальновидный взрослый человек всегда способен найти подход и взаимопонимание с таким маленьким ребенком.
Ольга Шлемова
Лучший ответ
ремень нужен конечно.. но лучше так сказать подкуп.. мол будешь учиться на 5 .будет тебе лучший планшет и т. д..
*aizok* Adil Kizi
альтернатива - ребёнок псих
ремень - человек
Ира Шалина
Наталья Ильичева Чему ремень научит, кроме как терпеть побои?
Наказания вообще не эффективны. Они лишь на время останавливают нежелательное поведение. Сомнительный способ воспитания...
М_
Марина _
Наталья Ильичева То есть по-Вашему за косяки не не должно следовать ни какой кары? Это вообще анархия-мать порядка получается. Вседозволенность.
а другие варианты науке не известны? например, признать в ребенке личность и РАЗГОВАРИВАТЬ с ним
Галина Солякова Разговорами не воспитаешь...
брехня это все либеральная..

Что ж у нас за нарушение закона с нами разговаривают или грозят тюрмой....ремень для ребенка это как раз альтернатива тюрмы
Я бы не стала.Так можно очень сильно понизить ребенку самооценку,а это чревато....В моем понимании наказание НЕ нужно-нужно приучать ребенка ПОЛНОСТЬЮ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за любой свой поступок.Тогда и поступки ОН САМ будет свои корректировать.Да и приучать СЛУШАТЬСЯ тоже нельзя.Иначе он может потом начать слушаться более сильного,волевого,уверенного человека,который его будет использовать или вести за собой "не туда".Ребенка нужно приучать самостоятельно ОЦЕНИВАТЬ свои поступки.
Наталья Ильичева Вы правы, только это применимо уже к детям постарше. Возраст начальной школы хотя бы. А мы сейчас говорим о дошкольном возрасте, когда остановить ребёнка совершить косяк может лишь страх перед наказанием. Когда дети ещё не понимают что такое хорошо и плохо.
а вы, господин хороший, всё это к СЕБЕ примените - ВАМ лично что эффективнее: если ВАС избивают или если на вас орут и унижают? что больше нравится в применении к вам?
Ляззат Мусаева
Очень было бы эффективно - заставить ВАС почувствовать себя ущербным и неполноценным...
!S
!!! Saltanat !!! (*_-)
Наталья Ильичева За что? За отказ избивать детей ремнём?
Это не поможет, один день хотя бы сним не разговаривать. чтоб он понел что таким поведением он вас обижает.
Постоянная порка, так же как и крик постепенно становится привычным для ребенка. В таком случае будет два варианта исхода событий:
1) ребенок будет забитым, будет плохо развиваться, отставать от сверстников, в подростковом возрасте возможны попытки суицида;
2) ребенок пойдет войной против родителей. Крики и порка не будут приносить желаемых результатов. Отношения будут испорчены и контроль над ребенком безвозвратно утерян.
В любом случае ребенок будет несчастен.
Изыде сеятель сеяти семена своя
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Александр Сергеевич Пушкин
Вы что .. угрозы унижения.. .это что воспитание??? садизм и извращения!
вот Порка это как раз самый гуманный способ. конечно если делается в доброй и не жестокой форме с отеческой любовью или человеком которому доверяет ребенок.
Да поверти порка может быть гуманна.. и лучше. А так точно сделать ребенка придурком закомплексованным. А порка вообще то естественна для детей за реальные проступки.
Инна Бадах
Наталья Ильичева Вы верите, что порка учит не только терпеть побои?