Воспитание детей

Что вы думаете о телесных наказаниях детям: ремень там, тапок...

родители это авторитет для ребенка, а бить с малого возраста, это подрыв его психики, ребенок сам чуствует, когда родители говорят, что хорошо, а что плохо.... просто иногда капризничают и шалят....
Дмитрий Никитин
Лучший ответ
мы применяли ремень. Пока не поговорили с психологом. Он сказал, что бить нельзя. Насилие порождает насилие. Вы бьете его, а он вас. Теперь наказываем - сажаем на стульчик минут на 5, чтобы осознал, в чем виноват. Так что у нас теперь наказаний телесных нет, есть сидение на стульчике - аналог стояния в углу (в углу не стоит - выходит) . 4 года ребенку.
До 3-х лет можно, но не тапком, а майкой еготной или полотенцем, на край. И то, если жуть, чего сделал. А вообще, например, говоришь малышу - не трогай плиту - горячо. Но не встаёшь. Потрогает 1 раз - 100%, больше не подойдёт. И слово "горячо" запомнит навсегда.
Елена Макарова
Библиотека - Филиал №36 Мемориальная Библиотека Им.в.м.башунова ну, плита - это не тот случай, когда нужно наказывать, здесь ребенок и сам может на своих ошибках научиться
Мы детей учим родному языку, чтобы общаться, доносить важное, учить, воспитывать.. .
ремень появляется вместо нужных слов...? Что после? К словам ребенок не восприимчив! На улицу пойдет.. . и никакой тапок уже не поможет! Есть дети, которые в отместку лупят своих родителей (чему научили!!!).. . что тогда?
Телесные наказания можно применять только уравновешанному, здравомысляющему человеку в крайнем случае и строго в воспитательных целях.
Ольга Бровина
я считаю что ремнем бить ребенка нельзя, но припугнуть конечно можно. Я своего ребенка никогда ремнем бить не буду.
желательно без этого
никогда, а то вырастет и даст сдачу. Естественно, я против телесного наказания, детей не бью, старшую за всю жизнь ей 28, три раза просто шлепнула, а недавно она мне говорит, что все три раза помнит
думаю, что ни ремень ни тапок не решит нашу проблему в воспитании, зато хоть мы пар спустим ...
Кани ***
а мне нравится выражение-ну и долго ли вы будете сильней своих детей....
Ой.... да вы что!!!! Вы что объяснить не можете!!!! Ну или не вы, а кто-то там.
Лучше не надо.. . Я своих детей ставила в угол, а бить не била...
Аминочка ???
я считаю, что телесные наказания-это родительское бессилие, такими наказаниями мне кажется ничего не добьешься от ребенка (бывают конечно случаи, когда не понимают по хорошему, а доходит до них только через ремень, но это уже реже)
Библиотека - Филиал №36 Мемориальная Библиотека Им.в.м.башунова абсолютно согласна! читай коммент к предыдущему оппоненту
Если просто припугнуть.. . А применять, думаю, не стоит. Ребёнок ведь озлобится, не будет доверять взрослому.
До смешного доходит - у нас на самом видном месте висит папин армейский ремень с огромной бляхой. Ни разу не применялся. Но стОит мне на него посмотреть - дети как шёлковые становятся.
Беспонтовая тема я думаю это.
Я считаю ни в коем случае. это унижение пусть маленькой, но -личности, дети все хорошо помнят, ведь ребенок бессилен перед вами.
Библиотека - Филиал №36 Мемориальная Библиотека Им.в.м.башунова но ведь ремень применяется, когда и родитель сам бессилен в своем недовольстве, агрессии....
моя сестра, будучи студенткой педа, всегда маму осуждала, и говорила, я вот своих детей никогда бить не буду (мама тогда ее называла высокообразованной и глубокоморальной нашей:) )... и что, прошло всего несколько лет, а ее сыну иногда достается по заднице, потому что выбесивает так, что сил не остается
Главное не рукой . Рука для того чтобы ласкать, успокаивать. Ребенок не должен бояться руки.
Это совсем крайняя мера! Лучше выяснить все мирным путем.
Положительно, только смотря за какой проступок
я категорически против телесних наказаний, у моего сына самое страшное наказание - 15 мин в уголку постоять
хочу сказать только одно, как самих родителей воспитывали, так и будут.. . ремнем, значит ремень, тапка- значит тапкой.... вот только телесных наказаний не должно быть, я лично против, надо с умом подходит к детям, беседовать надо, если уж совсем не в моготу, то разок по попе тапкой можно
Ребенок должен понимать родителей с полуслова. Телесные наказания-это физическое насилие.
Наталья Осинина Только слово Ваше должно быть не полу, а : весомое, значимое и полное. Вот тогда он будет понимать.