Воспитание детей

Телесные наказания детей- плохо- А какие наказания хорошо?

Гуля Мустафина
я не знаю.. .
нужно попытаться объяснить.. может стоит и повторить сто раз.. вода камень точит. .
=====
меня и ремнем и шнуром от утюга воспитывали... а толку то... это должно быть в голове...
Nina Dobrev
Лучший ответ
что то раньше телесные наказания ( в пределах разума) не вредны были
и дети ПОЧИТАЛИ родителей.
а сейчас что?...
сищАз очинь в моде, напремер, ошЕйнеГ с шипАме и плйЁточка, но это длЯ асОба избалОванных детИшеГ )))))
Ирина Комарова
Я согласна с NINA...,если пороть, то с толком объяснив ребёнку за что
он по попе получил. А не истерично закатывая глаза и вопя громче
провинившегося ребёнка!
мы за провинности сажаем на стульчик на 5 минут, потом беседуем, понял ли за что, если не понял - проговариваем.
Еще лишаем мультиков или сказки на ночь (я тебя очень люблю, но ты сегодня огорчил маму очень, что плохо вел себя, поэтому сказку мама тебе сегодня прочитать не сможет, но завтра ты будешь вести себя хорошо, так делать больше не будешь и мы прочитаем аж 2 сказки, какие ты скажешь! ) Сыну 5 лет. Пока работает!
Для меня худшим наказанием было когда мама расстраивалась. Она могла почти ничего не сказать, но мне было больно.
Своих я мучаю разговорами. Не нотациями, а "давай разберемся почему это так получилось".
Старшая мне уже говорила, что лучше бы пороли как в старину чем так мучить
Ирина Карпенко
Гуля Мустафина я тоже так поступаю.. мало помогает..(( Может я их избаловала?((
ребенка не обязательно надо наказывать, родители должны обладать даром убеждения, если ребенок не понимает- это только вина родителей.
Antonina Kuchinskaya
И взрослым и детям нравится. когда их любят и понимают. Все объясняйте, почему нельзя. дружите с детьми. но дистанцию держите. не превращайтесь в закадычных подружек-это ошибка, будут обращаться как с друзьями, а у них сейчас отношения-караул. Воспитывайте уважение к старшему. к учителю. имейте ввиду сейчас училка дура. а потом вы. это очень быстро происходит. учите субординации, сочувствие, сопереживанию, дети должны знать проблемы семьи, трудности родителей. Общайтесь серьезно, учите как сказать нет сверстникам, как быть в стае и в тоже время без нее. Я бы вам рассказывала все долго долго. теперь все ошибки видишь, нынче новая формация родителей. соответственно детей, другие подходы, но человечность должна выжить
Гуля Мустафина Валентина, Спасибо Вам за Участие и Добрые Слова..
Искренне Спасибо!
Санкции. Четкие правила, что за что бывает. Ребенку надо (сообразно с возрастом) выставлять четкие границы и правила. Он должен знать ( проговорить ему это 1000000 раз, не полениться) что такое хорошо и что такое плохо. Помнить, что родитель старше, мудрее, терпеливее и его ребенок - это ЕГО ребенок.
Natalie Потапова
Только электрошокер!!!!
Психологическое давление-это отвратительно, особенно молчание, игнорирование... Лучше лишить просмотра мультиков, игр на компьютере, отложить покупку игрушки, раньше спать отправить, или раньше поднять утром, ну конечно смотря по ситуации и по возрасту...
психологические
А вот меня никогда не наказывали вообще и я своего ребёнка не наказываю. Только очень долго приходится втолковывать что хорошо, что плохо и т. д.
Анна Фетцова
я своих без мультиков оставляю, если что.
Во всё должна быть золотая середина!!!
Дана _
Если Вы начнете "наказывать" ребенка (как угодно) с малых лет, то к 6-7 годам невозможно будет придумать "наказание", т. к. ребенок уже привыкнет к ним. Следует: во - первых, самим так вести себя, чтобы дети усвоили "правила" игры и тон общения в семье. Если вы "разговариваете" матом и криком, окриками и командами - наказывать ребенка за то же самое несправедливо и бессмысленно. Семья должна дышать атмосферой любви. Повышение голоса или строгий взгляд должен быть сигналом к тому, что маме-папе не нравится такое поведение. Без наказиний не только обойтись МОЖНО, но и НУЖНО! Даже кошке доброе слово мило! Больше искренности и доброты в домашнем общении
С детьми надо разговаривать. А вот если с 5 раза не понимают, могу лишить компьютера или гулянок.
Степень наказания зависит т возраста ребенка. ДО трех лет только говорить. Если ситуация опасная для здоровья дитя или окружающих - взял за ркук, увел из очага... К трем и до шести - семи- сидеть (стоять, но не в углу) по минуте на каждый год жизни... После "отсидки" проговорить, что было плохо. К пяти и по заднице не возбраняется дать (после второго предупреждения).. Это мой опыт... Пока нам пять, что дальше будет не знаю. Да - когда что-то запрещаете делать, объясните, почему. Не забывайте..
Afuza ____
Привет!
Прочитал вопрос Ваш (интересный) ! Извиняюсь за бестактность.. . сколько Вам лет?
Zhuldyz Kystaubaeva
Уменя самой очень разбалованый ребенок, я его сажу на 5 мин на стул или диван. Вот наше наказание Или лишаем его мультиков, игр и тд. Просто говорю посиди 5 мин без движения. Молча.