Воспитание детей
Считаете ли вы допустимыми телесные наказания детей?
Нет. Так же как и для взрослых. И дети, и взрослые не всегда правы. Но вряд ли бы какой-нибудь взрослый согласился бы с тем, чтобы его начальник бил. Вот и детей бить тоже нельзя.
ни в коем случае
я против телесных наказаний. с любым человеком можно найти общий язык. а если вы прибегаете к телесным наказаниям- это говорит о вашей слабости и трусости.
Для меня это не приемлемо в вашей формулировке, но с горяча или в душевных волнениях могу шлёпнуть или сильно потрясти.
Лучше поругаться и обидеться
В разумных пределах. Мой может и по попе получить)
А как? Вот мой меня лупасит, очень сильно... мне что смотреть, я даю сдачу в разумных пределах конечно.
Конечно!
Кто это отрицает тот со временем сам от деток плачет и в тюрягу передачки носят!
Kamshat Umbetzhanova
А словом и моральным способом, по-Вашему, нельзя?
будут бояться но не уважать, выростут припомнят...)) )
насилие над ребёнком - это аргумент слабых, как показание собственного безсилия...)) )
к томуже, дети выростут и также будут воспитывать своих детей, тобишь ваших внуков...)) )
вспомните, вас били, вам это нравилось, почему нас не понимают в детстве наши родители, а когда мы выростаем, мы повторяем их ошибки...))) )
До определённого возраста (лет до 10-11) и в разумных пределах.
Нет. Меня никогда не били, и дочь свою бить не собираюсь.
ни в коем случае, силой авторитет не завоюешь.
но не за все чтобы только вам не понравилось
Если как у Горького : субботняя порка на неделю вперед - то НЕТ.
а если постоянно жалуются в саду, что на прогулке снимает щтаны с себя и детей, за обедом сам не ест и у других отбирает - то после 5 предупреждений рассказали отцу, и вот результат - ни одной жалобы.
наказывать только за дело
Телесные наказания - это бессилие родителей, как воспитателей!
я иногда в сердцах давала своей расшалившейся дочке по попе. но потом мне становится очень стыдно и я её всегда жалею. а в последнее время вообще перестала. Мы не должны бить своих детей, это же наши крошки, они беззащитные и не могут дать сдачи. Мы же не бъем (в норме) других людей? Вот и своего детеныша тем более трогать низзя!
Не допускаю, никогда к ним не прибегала в воспитании своего сына.
Да
НЕТ!!!! это слабые родители!! !
Нужно всегда стать на место ребёнка!!! !
Пожалуйста !!!никогда не бейте детей!!!!
да
но только по опе
По-моему лучше не стоит!!!! На словах сказать - будет гораздо больнее!!!! ну а если ребёнок маленький, то тут уж ничего не поделаешь - поставьте в угол... (p.s. проверено на себе!!!)
да, для этого и придумали удары по заднице
я думаю что не только можно но и нужно но только в разумных пределах
иногда надо. и главное надо это делать, когда обещаешь и предупреждаешь ("если не прекратишь, то получишь.. "). а так.. . "балуйте своих детей. тогда из них вырастут настоящие разбойники" (с)
вы чо обалдели, нет канечно!
миня отец пастаяна бьет. и миня и братев. за все бьет. ни толлька римнем. инагда кулаком в морду. очинь больна и абидна. я сваих бить нибуду патамучта низачто низаведу.
С точки зрения психологии - это не допустимо. Но если воспитывать ребенка только по психологии - кто то из вас сойдет с ума.. .
Я, хоть и психолог, но считаю, что детей нужно воспитывать кнутом и пряником, но не без помощи психологии...!