Воспитание детей

Что-то я у своего первоклассника не наблюдаю энтузиазма? Ваши наверное пищат от восторга?

Mariana Kotik
Учеба - это труд, насилие над собой. А кому такое может понравится? Да еще как понять и перестроится ребенку - всего три месяца назад, а в некоторых садах по август включительно дети ходили в детский сад, играли, а тут на тебе, разом все кончилось, как к такому быстро привыкнуть? Поддержите своего ребенка, поощряйте за каждый успех.
Светлана Манджеева
Лучший ответ
Может устаёт? Всё таки многие детки приходят в школу раньше времени, из-за повышенного энтузиазма родителей, хотящих видеть своих детей успешными, опережающими (или как мин. не отстающими "от других"). А в школе нагрузки стали непомерные. Учебного содержания стало меньше, а вот нервотрёпки стало больше, педагоги стали более раздражительными, более молодыми, нервными и т. п. и т. д.
А может малышу б ещё годик побыть малышнёй, чтобы дозрел, чтобы укрепился...
Пищали. И вот уже седьмой год пищат. Учиться очень любят.
лет через девять-десять поймете, что то, что вы наблюдаете сейчас, максимально близко к восторгу и энтузиазму...:)
да не слишком то пищит. Но без вопросов доделывает задания если в классе не успела на уроке.
Дети пищат от восторга только утром первого сентября. Уже в обед они говорят: Ты чего не сказал, что это мучение на 10 лет?
Алина *
пищит... но точно не от восторга
никакого восторга. да, был первого сентября, в первом классе.. . этим дло и ограничилось
**
***оля ***