Воспитание детей

Вы с своим первоклассником дома занимаетесь уроками?

Анна Денисова
Угу, тут только чуть ослабь контроль - ускачет на улицу и уроки по-боку, весна....
Наталья Соколова
Лучший ответ
если что не понятно, спрашивает-я помогаю. а так вообще сама .
Юля Пугач
Нам директор школы говорит, что с детьми до 11 класса надо уроками заниматься. Так что мы 6 заканчиваем- а с дитём вместе уроки делаем (ну, в смысле-проверить, объяснить где непонятно).
Ильсия Шаркова
да, когда есть силы, обязательно проверяю домашнее задание.
Его он делает самостоятельно.
Если чего то не понимает - объясняю или заставляю переписывать
Оles Z
конечно занималась с ребенком, проверяла всю младшую школу, да и потом, когда она что-то просила объяснить. Это же мой ребенок, кто еще будет с ним заниматься.
Moldir Zhiashova
Я не занимаюсь - когда я прихожу с работы, сын уже спит. Но есть другие люди, которые с ним занимаются :-) Хотя сын уже во втором классе.
Aliza Galeeva
с второклассником делаю только математику (есть трудности) - остальное сам
Анна Кваскова
у меня было так: мы сами делаем, несеммаме на проверку, мама проверяет если неправильно подчеркивает и идем переделываем. . при повторных ошибках и слезах садилась и объясняла материал. .

у меня воспитывались так все поколения, всегда хорошо учились и были самостоятельными
да, помогаем и проверяем
а то как же!
Да, вместе. Но помаленьку стараюсь прививать самостоятельность. Например, ухожу и говорю сделать то-то и то-то, потом мультики. Слушается. Дорожит маминым настроением.
А как же!
Yulechka Docheva
Мой в 3 классе. Вместе учимся. Чуствую вместе и школьную программу пройдём.
на личном опыте скажу мама со мной занималась, но это не развивает навыки самостоятельности, оч. тяжело потом было когда перестали вместе уроки делать.... ((я со своим ребенком не буду прямо сидеть и делать уроки постоянно, проверять да, может что то где то и надо будет подсказать но не постоянно
Наталья Вы просто наверно школу ремня вместе прошли вот она и сама их делает) Запугали ребёнка ужас!)