Воспитание детей

Что делать,если первоклассник совсем не хочет заниматься уроками,в голове одни игры и мультики?

А Вы кто - тетя?
Алена Золотарева
Лучший ответ
у нас та же песня.... все перепробовали ...ничего не помогает... .
в конце концов отдали на продленку, там как миленький делает.... а дома только почитать остается...
Чудо ツ
ну это нормально для нашего времени попробуйте ограничивать его в этом
Наверное, только контролировать и помогать. Возможно он просто не все понимает, помогите разобраться. Без крика и напоминаний. Сядьте рядом и выполняйте вместе. Все-таки ваше внимание будет ему важнее мультиков, только не упустите этот момент, а то скоро и разговаривать с вами перестанет, уйдет в нереальный мир TV и компа. Постарайтесь ему показать, что вам очень важно, как он хорошо выполняет уроки. Это не просто его проблема и обязанность, это и ваша важная для вас самих обязанность. Делайте уроки вдвоем! Но помните об его усталости, долго не сидите над одним заданием, меняйте тему, поговорите об отвлеченном, о играх, о своей работе, как со взрослым. И опять возвращайтесь к урокам. Постепенно он с удовольствием будет садиться за уроки, где учительница - мама. Ну, а потом потихоньку приучайте делать уроки самостоятельно (ты решаешь эту задачку здесь, а я в той комнате - кто быстрее) . Все получится, наберитесь терпения и не пускайте на самотек!
А вы ему аватар покажите! И скажите, что если не будет делать уроки - не будет развиваться - и превратится вот в это чудо)))
Ну даёте! Сами приучили к играм, теперь занимайся! Есс-но не будет, играть-то интересней. Тут или совсем комп убирать или ставить условие. Сделаешь уроки - поиграешь.
да. . сложно, наверное, в наше время воспитать ребенка нормально, оградить от всякой белиберды типа японских мультиков и дурацких, жестоких компьютерных игр.... а заставить вряд ли получится, если будучи в дошкольном возрасте ребенок большую часть времени играл в компьютерные игры.... по-моему это беда ((((
M***** F****
Пороть!!!
***зарина ***
Битиё определяет сознание... детское
я сперва просила, кричала и т. п. не понимает.
а как убрала все эти гембои- пиэспи, отключила видеомагнитофон- и перестала разговаривать- так как бабка пошептала.... учится как шёлковый.
может дать ему стимул - типа куплю новый мультик, раз ты 5-ку принес. или заинтересовать: еголюбимый герой в игре или мультике - лучше всех знает математику, потому и быстро бегает, хорошо дерётся и так далее-все придумать можно!!!
Julija Mjagkaja
Ясно, что он ещё маленький. Факт похода в школу не означает автоматическую ответственность в новых обязанностях. Делу время, потехе час. Регулируйте количество времени на развлечения и на учёбу. Скажите, что в вашей семье у всех обязанности и он тоже член семьи. Есть то, что должно быть выполнено, потому что должно и все. Без обсуждений. Постепенно он привыкнет. Первый год для всех родителей трудный.
а может рано вы его в эти самые "первоклашки" отдали? ну а теперь уже ничего не сделаешь! терпение, терпение и ещё раз терпение!
Sof'ya Ahmathanova
все зависит от вас
А вы попробуйте вот так: "Вот супер-герой русский и математику знает на 5! Ты же хочешь быть как он? "
или "я тебе включу мультик если эту неделю (или эти два дня) будешь хорошо делать уроки (без капризов) ".
Попробуйте! Удачи!!!!
сказать: "не сделаешь уроки, не будет тебе игр и мультикв!!! " Только если это скажете, то не уступайте потом, а то все бесполезно будет!
Дарья Есина
заинтересовать учёбой. например, в игровой форме решать математику. участвовать в выполнении домашнего задания
Главное - правильная мотивация. Поговорите с ним, но не строго, не так, будто ругаете, а просто спросите, есть ли какие-то трудности с конкретными вещами, может ему помощь нужна. Часто малыш просто боится признаться в своих неудачах, потому что они расстраивают родителей. Постарайтесь дать ему понять что в битве с уроками вы на его стороне.
Ну и конечно постарайтесь увлечь его тем, что он проходит. Позанимайтесь весело, с шутками и в игровой форме. Если играть и учить станет одним действием, он уже не будет видеть разницы между математикой и мультиками.
Удачи.
попытаться после каждого сделанного задания поиграть с ним недолго во что нибудь ( что ему нравится) . Ни в коем случае не кричать на ребенка. Обьяснить ему что он уже "взрослый" и надо вести себя ни как маленький!! ! Но не перетруждать его делами. И если он станет учиться хорошо, то дед мороз ему принесет какой нить очень хороший подарок)))
Юлия Фолина
ограничивать в играх и мультиках
сесть рядышком и не отходить пока не сделает уроки - со временем будет стараться быстрее сделать дом. работу, чтобы заняться любимым делом
Отменять по одному удовольствию в день паралельно с невыполненным учёбным планом!! но тут же приободрять его!! обязательно-совместная помощь в подготовке домашнего задания!! а после выполнения-обязательно какуюнить награду в виде сладкого, или игрушки ((но только не компьютер и не телевизор!)
Пустить его на "вольные хлеба".