Воспитание детей

как вести себя с сыном подростком?он меня не слушает. он меня не слушает

Увы это сложно, это все окружение на улице, в школе и сложно что-то изменить!
Алена Павлова
Лучший ответ
нужны весомые аргументы. морали не помогут, думать нужно над каждым словом. к психологу сходите. только любовью и аргументами.
Сочувствую Вам, знаю как тяжёло может быть в таких ситуациях.
Я действовала только через чувство любви ко мне. Взывайте к рассудку. В таком возрасте хорош бы был авторитет отца.
Наши уже выросли, слава Богу. Главное сохранить понимание. И ещё наши сыновья знали, что мы всегда на их стороне. Правда они ничего такого из ряда вон - не вытворяли.
Анечка Анечка
Олеся Сорокина да мой тоже не очень,но я сама не доставляла много хлопот родителям,а он весь день дурака валяет,теряет золотое время
Не может быть такого! Армяшки они все симпатичные и хорошие)) ) Кстати, мой прадед по линии отца носил фамилию Алидзян, к чему бы это... ?
Напишите дату рождения этого подростка и я увижу его и скажу, почему же он такой-сякой Вас не слушает!
Инна Макаренко
Олеся Сорокина во 1х армяни не армяшки,если б вы гордились бы этим не так бы выразились,вы забываете какой век на улице,а что русские все хорошие или плохие?
Ну, надо бы пересмотреть ваше с ним общение со стороны-и понять, где ты могла допустить слабинку или ошибочку? С подростками-трудно в этом возрасте, там немалый фактор играет ранимость подростка, впечатлительность, но ещё хуже-уличная среда, дворовые друзья. Отдай в спорт, что ли. Ну, если уж совсем тебя не слушается-отдай сына в Суворовскую или Нахимовскую военную школу. Увидишь-на каникулы будет приезжать ПОСЛУШНЕНЬКИЙ, ЛЮБЯЩИЙ МАМОЧКУ. Главное-прояви принципиальность, сын должен увидеть твоё твёрдое решение и понять, что ты не дашь ему потакать чувствами и материнской любовью (на чём они часто и "играют").
ох уж эти подростки! я это прошла, не очень удачно, но сейчас все хорошо. жалею что не снизила требования тогда и не стала для него тем человеком, которого волнует что у него на душе, а не в дневнике. Боюсь, не будет ли рекламой, но многим советую книгу Гиппенрейтер Ю. Б. Общаться с ребенком. Как? там конкретные ответы на все подобные вопросы, она есть в интернете.
пороть
Niki Light
батя пусть поговорит с ним
Олеся Сорокина батя любит выпить,а от такого отца толку мало
Незнаю какие у него проблемы, я тоже подросток, и вроде все нормально, ток иногда появляется сильное чувство не контролируемые агрессий, и да очень сильно хочется быть независимым, пороть не советую, он еще дальше отдалится, советую может просто по душам поговорить и не дать сбежать от разговора, скажите ему что вы тоже были подростком, И знаете что он испытывает, ток без морали. Желаю удачи
Олеся Сорокина а ты тоже грубишь матери,мне больно так как я рано стала мамой и много вложила в него а он баклуши бьет,не думает о своем будущем