Воспитание детей

Как справиться с сыном подростком, как не сорваться на крик, как себя вобще с ними вести?

Ольга Годорожа
У меня такой же, переходный период. Бывает и ссоримся. Я всегда ему говорю, что он уже взрослый, умный, прошу помощи для того, чтобы он понимал что он мне нужен. Но тяжело с ним очень. Держусь, стараюсь общаться на равных, как с друзьями. Мне кажется ему так легче.
Галина Ежель
Лучший ответ
Елизавета Иванова Наверное это лучший ответ. Я бы добавил, что когда кто то всегда рядом и ты всегда можешь рассчитывать на его/её помощь, то перестаёшь это ценить. По настоящему ценным становится поддержка родителей. когда ты остался один. Друзья, товарищи и прочие отвернулись или не помогли, а мама или папа поддержали и помогли решить проблему или вопрос. И тогда ! начинаешь ценить и принимать их советы и помощь. Ценно то, что бывает редко.
Подростки хотят вырываться поскорее из под опеки. Доказать всем, что они взрослые. Но, как правило, доказывают обратное. И это их злит. Потому, конечно и не нужно иногда уберегать их от ошибок. Ошибки дают шишки и опыт. А набив шишки, начинаешь ценить людей, которые прожили больше тебя и знают больше. К тому же дают совет с любовью в сердце. Чтобы понять ценность общения с родителями, нужно пожить отдельно от них. Тогда приходит осознание того, что же они для тебя значат.
Имею опыт работы с подростками. Правда не большой - около 5 лет.
Поздно пить Боржоми. :(
поменьше лояльности.... поменьше сюсюканья.... в "Ворониных" близнецы----просто выродки.... потому что не пороты
Пороть розгами
Denis Malevna
Я себя вспоминаю и сразу успокаиваюсь. Хотя иногда терпения не хватает. Главное не пороть горячку, выждать момент а потом разговаривать.
Принимать его таким, какой он есть.
Почитайте книгу Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ", очень мудрая и много полезных советов для общения с подростком
Позволить обжигать пальцы.
Валя Раситюк
тяжело менять кожу-помните в мультфильме про маугли.. просто переждать, перетерпеть-оставаясь при этом любящей матерью и повторять прописные истинны несметное количество раз-что же еще сделать.. ему ведь тоже нелегко, как и вам -но это пройдет, это как зубки режутся у грудничков... возьмите себе в союзники человека-которого сын уважает-тренера, дядю, может старшего брата двоюрдного-пусть он с ним поговорит-в этом возрасте дети стремятся выйти из под влияния родителей и к посторонним прислушиваются лучше... терпения вам.
вам работать над собой, чтобы морально отпустить его "набивать шишки" - знаю, сложно, но это его научит жизни

тем более если случай не критичный
Калита Юлия
Давать план - задание на два дня вперед, написанное на бумаге. Не выполнил - наказывать молча (не отпустить гулять, отключить интернет...)
Алена Валах
Спокойно и ласково попросить его или дать что нибудь что он любит. У меня сестра тоже так себя вела, но у нее был один маленький не достаток она не могла устоять перед шоколадом белым. Как только я ей давал шоколад она вела себя хорошо!! ! Удачи с сыном!!!
Книжку умную почитай или к психологу который по детям все решаемо