Воспитание детей

мамули сыновей подростков-как не сорваться на невыносимого ребенка?

Байярдов читали? У них в книге о подростках решение этого вопроса стоит в первую очередь! Могу скинуть книжку, если хотите.
Аня Сарнакова
Лучший ответ
Только терпение, и еще и еще. Потом они как-то быстро взрослеют, начинают что-то понимать.
наверно вспомнить, что мама невыносимого ребенка-вы. Значит в чем то вы не досмотрели, что-то не додали, если с сыном утерян контакт. Извените, это моё мнение.
Если невыносимость относится к тому, что у него есть свое мнение, то никак.
А если вы хотите его от чего либо оградить так скажите ему о том как вы его любите и боитесь за него...
Лена Еремеева
У нас пока все под контролем, но ощущение того, что постоянно правишь колесницей с парой готовых взбеситься коней, не проходит почти никогда. Мы все больше разговорами о любви, о семье как о едином организме обходимся.
Мой брат был что называется невыносимым подростком. Из матери канаты вил. И однажды она сорвалась. На всю жизнь запомнила картину: мама с безумными глазами орет "Как ты не понимаешь?! Если с тобой что-то случиться, я либо сяду, либо убью себя! Подумай, что с твоими сестрами в детском доме будет!!!! Собирай манатки и вали отсюда, живи как хочешь!!! "И брат, стоящий в дверях как обделавшийся телок. Не поверите, после этого зажили спокойно.
Валентина ?
Разговаривайте на равных, поймите причину его невыносимости. Не забывайте показывать и говорить ему, что вы его любите. Слушайте его музыку вместе с ним. Обнимайте и целуйте его чаще, даже если он отмахивается. Спрашивайте его мнение, просите его совета. Просто будьте ему другом! Удачи Вам!
а вы сорвитесь, иногда помогает разбудить в них чувство совести
Анна Ложкина
Любить его надо, вот и все. А раз стал невыносим значит что то где то в свое время недодали, недообъяснили, недовоспитали.
Shahnoza Asozoda
Почаще вспоминайте себя в таком возрасте. Неужели вы были идеалом для ваших родителей? У него ведь сейчас такой разгул гармонов, что он сам себя иногда не понимает. Как вспомню свою мать, которая раздражалась на меня по любому поводу... Хотя вроде бы я ничего такого и не делала. Не хочу я оставить своему сыну (ему сейчас 14) такие вот воспоминания о себе и своём отрочестве. Постарайтесь быть терпимее, поставьте себя на его место. Ему ведь так хочется сейчас быть самим собой. И если ошибётся это будет его ошибкой, из которой он наверняка извлечет урок. Просто любите его. Это всё ведь пойдёт и всё устаканится.
Белла Некраса
Если проблемы есть прежде всего ищи их сначала в себе... А вообще слишком мало ты о своей проблеме написала. Не смс же пишешь, поподробнее.
Представьте его тем маленьким человечком, которого вы только что принесли из роддома. Он очень нуждается в вашей поддержке и любви ( и тогда, и сейчас). Поместите этого маленького человечка в своё сердце, и он почувствует ваше тепло. Тогда, возможно, вы сможете понять друг друга. Желаю удачи.
Jenechka Kogay
Понять, чем он живет, увлекается и поддерживать его в этом, даже если Вам это не совсем понятно. Ну а так же относиться как к взрослому человеку, дать ему возможность ( в разумных пределах) принимать самостоятельные решения. Ну и не забывайте говорить о своей любви к нему.