Воспитание детей

Пока одеваю дочу в садик мы с ней и переругаемся, и помиримся, а вы легко выбираете наряды

я предлагаю дочке одежду по погоде на выбор---она одевает, что ей захочется из предложенного.. .
а чтобы поняла, что сарафанчик-это холодно в дождик, то просто выйдите как-нибудь с ней в прохладную погоду в этом сарафанчике: дети не дураки, моя один раз вышла и с тех пор этот вопрос у нас исчерпан, попу морозить никто не хочет-даже малыши...
Айнур Кишикбаева
Лучший ответ
У меня тоже дочка. С девочками невозможно легко выбрать наряды. Даже если с вечера приготовить то, что намереваетесь надеть с утра. А утром может быть другое настроение, погода или самочувствие!
Кстати, моей девочке уже 17 лет, так что у нее как у нормальной женщины две проблемы: некуда вещи складывать и нечего надеть.
хорошо, что она выросла и сама одевается, а в детском саду, ментше часа не собирались
а я и не спрашиваю, у нас не так много времени перед садом, чтобы весь гардероб перетряхивать.
что ей дам - то и наденет
Надя Лупунова
у меня блезняшки мальчики. в школу пошли. с вечера готовим. идут с иголочки. забираю два помятых грязных комка. какой дурак форму придумал. плюнул и одеваю во всё удобное.
Ирина Кротова
Я достаю вещи из шкафа которые хочу одеть дочке и предоставляю выбор из этих вещей. Проблем с этим у нас нет
надо их просто меньше иметь этих нарядов, тогда и голова не будет забита что надеть? когда уже стоит вопрос куда сложить это "нечего надеть"
Оксана Симон
Моя дочь выбирает сама. Я могу только подсказать и в чём то убедить.
Гульназик М
Я готовлю одежду с вечера, а утром просто одеваем то что приготвленно - и никаких споров!
С вечера выбираем. И тогда утром ни каких ссор.
Вы обе истинные женщины !!!Всё ОК !!!
Fidan Mamedova
У меня мальчик, 3,5года.. . Тоже иногда проблемы, Он у меня чел. паука любит и тачки... вот только в этом проблема... с какой картинкой надеть кофточку и шортики... у меня больше пробл. с тем как его поднять... никак из под одеяла не любит утром вылазить, ему надо как минимум полчаса еще поваляться, прежде чем вставать.
максимум что у меня ребенок может выбрать это цвет трусов)) )
мал ещё с мамой по вопросам выбора одежды спорить.
он ещё не понимает когда и как по погоде одеватся надо.
а че ругаться то? последнее слово всегда за родителем, он за ребенка отвечает-ему и решения принимать. я свою дочь так и растила. а дети еще малы с родителем ругаться. вы ее просто не воспитали как надо. вы ее родили кормите одеваете и вы не должны с ней общаться в важных вопросах как с подружкой. только в простых вопросах можно шутить. а во всех важных вопросах ребенок должен чувствовать авторитет родителя. только тогда он вырастет воспитанным человеком а не обезьяной упрямой и тупой