Воспитание детей

как научить ребенка защищаться от детей в садике?! ! дочу в садике мальчик обижает!!

в моем детстве было все точно так же, мальчик обижал и бил меня каждый день, я плакала, терпела, но вот однажды решилась и утром, когда нас только привели в сад, я со всей дури ударила его в нос ( по совету отца) , кровь хлынула из разбитого носа, его увели, а я осталась победителем, с тех пор меня никто не трогал!
Нина Иванова
Лучший ответ
Это проблемы воспитателя. Пусть рассаживает их в разные углы группы. Поговорите с ним корректно. И с девочкой своей поговорите - что бы держалась от детей, которые обижают, на расстоянии.
поговорить с мамой этого мальчика
а воспитатель куда смотрит? наши разнимают всегда, мой вообще драчун ужасный, увидит у кого то книжку/игрушку - отобрать надо, воспитатель берет еще одну, что обоим было, разнимает и каждому по книжке/игрушке выдает, с машинками каталками такая же петрушка))
Вавилова .
Скажите ей что бы по яйцам била.
Ана Панченко
Прежде всего виноват воспитатель, она должна, просто обязана это видеть и как то влиять на этого мальчика. Ну, а малышке своей скажите, чтобы сдачи давала и не боялась, никто ее ругать за это не будет.. . Удачи вам)))
Farrahova Margarita
свадите на боевые искуства для малышей я хожу в "зебру" и там с 5 лет есть боевые искуства
попробуйте сами поговорить с этим хулиганом!
Инна Лапо