Воспитание детей

Как научить ребенка защищаться

Ребенок 6 лет не умеет защищаться, в садике проблем у нас нет но водворе есть. Один злой ребенок постоянно его пытается затравить и подговаривает сним не дружить других. Я пыталась поговорить и с ним и с матерью но не имеет смысла. И вот сегодня он ударил моего сына и разбил губу прям у меня наглазах ну я не знаю как быть.
Спортивная секция. Желательно что то вроде тэквондо, айкидо. Но если таких нет то можно любую. Физически станет крепче, увереннее в себе - сможет давать отпор.
Anna Ranova
Лучший ответ
я уже 2 раза столкнулась с тем как матери кричат--дай сдачи, дай сдачи. Причём девчонке 3 лет, так им обидно что их сынка ударили, а он ничего. наверное это правда обидно. НО пострадать в итоге могут наши дети. УЧить надо миру, и как уйти от конфликта. Мне это кажется основным. Помните как стрелок которому сказали ты не служил, поржали, пошёл и 10 человек положил из автомата. и свою жизнь загубил и чужие, и кто победил
Алина Мороз
Подтягивания, отжимания, приседания - если ребёнок сможет выполнять это больше раз чем другие, то это придаст ему уверенности в себе и своих силах
Пусть с ним папа гуляет.
Отдайте в секцию. И что еще более важно учите беззлобию.
Отметель его мамашу у него на глазах. Пусть знает как надо
M|
Ministreliya |Exclusive|
Молдир Акимбекова А если та мамаша как Тонька-пятитонка? )))
ну или будет огребать по полной, или научиться сдачи давать.. а я бы подошла и заебашала ему по морде.. я говорю.. лучше всегда быть неадеквашкой, чем интеллигентной.. но моего ребёнка никто лупить не будет..
Дзю говорил, что его обижали в детстве. И кем стал? Пора в спорт
пригрозите полицией, раз уж мамашка не понимает по хорошему, а ребёнка на каратэ бокс отправьте, тэквандо айкидо не рекомендую, они малоэффективны, самые эффективные это бокс, мма, каратэ, там быстро научат бить по щам
Запишите его в школу восточных единоборств, мои дети ходят на тхэквондо в школу Восточный ветер http://ewind.ru Тренировки по тхэквондо- это очень хороший способ улучшить свою физическую форму.