Воспитание детей
Если ребенок в 2 с половиной года не проситься на горшок..
Это вообще нормально?Или пора бить тревогу?Несмотря на все усилия...всё понимает но на горшок(на унитаз тоже),не желает...со старшим таких проблем не было..
Пока это нормально. Наберитесь терпения и продолжайте предлагать горшок, попробуйте пряник вместо кнута (чем то ребенка подкупить, заинтересовать).
Не пугайтесь, они все разные. Моей тоже горшки не нравятся, посидит и уходит. Старшенькая сама в год пошла, сын в 2,5, а эта никак. Вчера сняла памперс села на горшок и сообщила, что пописать. Я так обрадовалась, ан нет. Посидела и ушла, а в горше, как было пусто, так и осталось, подождём ещё, что ж делать, наверное не время.))
Виноваты памперсы....)))))))))))
Ну у меня так же было, я каждое утро по свежей памяти моего сына я поводила к горшку и говорила-Сыночка когда ты захочешь писать или какать ты иди сюда, тебя тут горшочек ждет. 6месяцев такого ежедневного похода и разговора куда надо ходить писать и какать, и сейчас ходит на горшок без проблем.
Результат использования памперсов!! Не переживайте -научится !!Пусть походит сырым -самому не понравится!!
как не уговаривайте пока ребенок в памперсе проситься не будет, а моя любила писать в ванне при включеной воде, а потом можно подставлять горшок
значит не готов. у меня дочка, только в 3года стала просится
а, младший в 2 года начел просится
а, младший в 2 года начел просится
в садик ходит? мой там быстро научился.
уберите памперсы-раз и навсегда.
Сулубиби Дарбаева
да нет у него памперсов уже год как.
Я своего раньше приучила писать на горшок.... мы с ним в больнице лежали, надо было анализы сдать... в пробирку пописать... пописал он и ему понр. и потом я как замечу что он хочет писать я ему ( ведерочко из под майонеза) подставлю, а он довольный такой, писает туда.... потом сам просить стал... а потом и на горшок быстро переключился... только ни когда не садится... все стоя писает.
забудьте про памперсы дома вообще, тогда быстро научиться на горшок !
Сулубиби Дарбаева
Забыли мы про них ещё год назад
Вот тут все умные, "про памперсы". А кто здесь про памперсы говорит. Мы уж месяцев девять их не носим. А все равно не просится на горшок. хорошо если сходил, когда я посадила. Тоже уже два с половиной года. И в садике тоже в штаны.
Похожие вопросы
- скажите, актуально ли ребенку в 2 с половиной года (мальчику) купить набор посудки и прочеей кукольной (зверинной) утвори
- Если ребенок в 2 с половиной года не понимает иногда слово НЕЛЬЗЯ, это что значит? или норма?
- Ребенок в 2 с половиной года мало говорит и много мычит.
- Как отучить ребенка от спанья ночью в памперсах? ребенку 2,5 года, днем просится на горшок
- Если ребёнок в 2 года не просится на горшок, что делать?
- Родители, помогайте советом: как дочку 1,3 года приучить проситься на горшок?
- дочке 4 года, ночью на горшок не посадить, вся приписается. в 2 и 3 года просыпалась, просилась. а сейчас вот так. почему ж?
- Что делать, если ребенок пойдет в ясли, но не умеет проситься на горшок?
- как приучить 2 годовалого сына чтобы он просился на горшок???
- ребенок писает по всей квартире и не проситься на горшок... как его приучить?