Воспитание детей

Где купить прививочную карту и почем? Ребенок маленький не хочу пока ему делать прививки.

покупали по знакомству за "не так уж и дорого".
в этом плане гораздо проще купить, чем доказывать в дет саду, что ты не верблюд.
Катерина Kate87
Лучший ответ
Вы можете пойти в садик без прививок, вам не откажут...
D*
Di ***
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование,
в том числе дошкольное) ;
это тоже почитайте, чтоб Вам не угрожали, что потом в школу не примут.
2) ст. 5, 4.1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ
независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов) ;

3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. ЗЗ (о праве на отказ от
медицинского вмешательства) «Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан» ;

4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ет. 11 (о проведении вакцинации с согласия
родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» .

Вот такое заявление:
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской документации для моего ребенка в безусловном
порядке, без требований о проведении вакцинации. В форме 063 прошу отметить, что прививки
отсутствуют на основании ст. 5 и 11 Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» .
В случае Вашего отказа прощу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно
будет направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению
Ваших противоправных действий.
ну вобщето первые прививки еще в род доме делают, а дальше по календарику, если ребенок не болеет, то и переживать не стоит, тем более что если не делать прививки, заболевание может быть в тыщу раз хуже чем небольшая температурка после прививки.
сейчас на вас ЗАпрививочники накинутся то! Да вы что, да как можно. да лучше небольшая температура... ну-ну... вы мать, вам решать-делать или не делать прививки ребенку... это-дело пока что добровольное, слава Богу
Не надо ничего покупать, пишешь отказ и все. и в садик берут, и в школу без прививок
А зачем покупать? Чтобы потом ввести в заблуждение врачей? Смысл? Сейчас и без прививок можно обойтись. Не хотите делать-не делайте, никто не заставит.
Проще написать отказ от прививок. Пока что в обязалово это не ввели- прививки добровольные. И не взять в детские учреждения из-за отсутствия оных- не имеют права.
так и не делайте, это ваше право, и никто не может этого оспорить
ох на вас сейчас нападут.. если для сада, о зачем покупать? эо ваше право. по закону
Orozaika Nurbaeva
Ну, и зря...
Zulya *